Русичи утопили Перуна в Днепре?

Между отчаянием и надеждой Гуру (3742), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Avesha Мудрец (14074) 5 лет назад
Вообще то дерево, даже если оно дуб, в воде плавает.
Утопить его сложно.

Перуна сбросили в воду и он доплыл до Хортицы.
"Так доплыл идол до самых Днепровских порогов и был выкинут на остров Хортица. Отмель, где его выбросило, с тех пор называется не иначе как «Перуня Рень»."
Пороги он каким-то образом пересек.
Кондрат ХохловОракул (53038) 5 лет назад
некоторые породы (лиственница, например) всё же тонут
Avesha Мудрец (14074) Перун был из лиственницы?
Остальные ответы
Егор Кузнецов Ученик (193) 5 лет назад
Да, они утопили Перуна в Днепре.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102529) 5 лет назад
не было никакого Перуна никогда. хорош народ смешить нововыдуманными персонажами
почитайте от чего происходит название Выдубичи в Киеве
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
вообще-то есть договор какого-то племени с варяжской дружиной, где они клянутся Перуном и Велесом.
Между отчаянием и надеждойГуру (3742) 5 лет назад
Легенда, дошедшая до нас с древних времен, гласит что эта местность получила свое название со времени правления князя Владимира. В 988 году князь решил окрестить Русь. Крещение было, мягко скажем так, не совсем добровольным. Были уничтожены многие идолы, капища языческой веры. Со Старокиевской горы был сброшен в полноводный Днепр идол Перуна, одного из главных божеств древних племен славян. За ним вдоль берега бежали жители древнего Киева и кричали: "выдубай боже, выдубай" (выдубай - выныривай). Посему местность где "выдубав", то есть вынырнул, идол, и стала называться Выдубичи.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402393) 5 лет назад
Туда ему и дорога.
Вообще, странно что он утонул. Он же деревянный, как должно быть по всем канонам долбоверия.