Почему древнерусский народ так просто променял своих Богов на Исуса? Почему не стали сражаться за свою веру?

Между отчаянием и надеждой Гуру (3742), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Фома Иркутский Просветленный (21701) 5 лет назад
Почему он должен был сражаться за веру какую-то?
Сейчас много желающих будет сражаться за церковь, если их конкуренты из-за рубежа нарисуются? Я думаю, что не больше, чем тогда.
Остальные ответы
Йозя Ня! Гуру (4581) 5 лет назад
фигасе просто... сотни лет всех "идолопоклонников" убивали и репрессировали.
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
И за марксизм-ленинизм в 1991-м никто не сражался. Народ думал о выживании.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212884) 5 лет назад
сражались, при крещении было убито множество русских
ded pihto Просветленный (37476) 5 лет назад
херню не собирай..
провокатор ?..
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233782) 5 лет назад
В отличие от христианства, язычество не было заточено под цивилизацию. Русь или должна была выбрать цивилизованный путь развития под руководством христианства, либо отстать в развитии и быть порабощённой соседями)
Собака Страшная Оракул (50888) 5 лет назад
Пришёл новый Бог. Сильный и крутой.
А нафига народу сражаться за слабых богов?
Так народу один хрен кому отдавать жертвы. Старым богам,. новым. Всё равно всё жрецам да князьям дрстанется.
Религия есть лишь надстройка на базисе государства и адаптируется к нуждам правящего класса.