Товарищи собаководы декоративных пород, ветеринары и заводчики! Чем лучше кормить и если натуралка то что и в каком виде ?

***ELENA*** Ученик (142), закрыт 5 лет назад
очень больной вопрос. Расскажите чем Вы кормите свою собачку, как варите или даете сырым? Ваш опыт, наблюдения и выводы. Пишите.
Лучший ответ
Артем Знаток (474) 5 лет назад
Не декоративная порода, но кормим в натуралку. Говядина, индейка, овощи, каши (гречневая, рис). Режете мясо, варите минут 5-7, потом кашу заказывайте, потом овощи и до готовности. Так же к этой еде даю витаминные комплексы
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (94062) 5 лет назад
Собакам все даётся сырым, ничего не варится, каши не даются, редко ложка в мясо добавляется, овощи кусками нарезаете и даёте, так же творог не жирный, кисломолочка, зелень, фрукты, ягоды
***ELENA***Ученик (142) 5 лет назад
Мой сырое не ест категорически. На курицу у нас аллергия.
Алиса. М Оракул (94062) Приучайте, вместо курицы можно индейку, крольчат ну, баранину, говядину, вобщем все, кроме свинины
Quantum QuantumМыслитель (5471) 5 лет назад
но так же нельзя, это собаки а не волки
в смысле нельзя? Нужно!
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130423) 5 лет назад
Мясо даю сырым, любое говядину, курятину, индейку .
Курицу с костями, кроме тех что в окорочках, трубчатые опасные .
Варю гречку, туда же кидаю овощи натёртые (морковь, кабачки, тыква .. какие есть ), когда крупа почти готова .
В миски кладу ложку каши с овощами и ложку мяса, нарезанного кусочками, сырого .
В мясную часть периодически добавляю прокрученные на мясорубке куриные головы .
Куски с костями даю после основной еды, на погрызть .
Можно и без каши, добавлять только овощи к мясу.
У меня шпицы.
Quantum Quantum Мыслитель (5471) 5 лет назад
Знаете, у меня не декоративная собачка)
А Бордоский дог
думаю вы сами знаете, какие здоровые бывают эти песы)
но я лично кормлю его так:
покупаю на бойне коровье внутренности, типо желудка, печени, легких, ну и мышщ можно,, и т. п, и всякое такое, но, не кишки и т. п
нарезаю это все на адекватные куски
потом, беру пшено и гречку, и варю целую кострюлю с этим всем)
собакен уплетает за обе щеки)
а сырое мясо, ну, можно конечно, но не в огрооомных количествах, собака так и одичать может, но если не ест-ничего страшного)))

один раз даже мой собакен утащил с пакета целое коровье легкое, и начал жрать, потом вся морда в крови блин была, а собакен сыт и доволен...
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397345) 5 лет назад
Смотря что за порода у вас. Йорки например вегетарианцы по сути, а шпицы и пекинесы с удовольствием мясо едят. Даже говядину.
Алиса. МОракул (94062) 5 лет назад
А давно ли Йорки вегетарианцами стали??? Всех, кого знаю мясо едят, странно прям
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397345) У знакомых йорк почти не ест мясо. Даже говядину. Разве что только курицу. Всё. И все корма которые идут для йорков они идут обязательно с овощами. У других собак эти пропорции сведены к минимуму в пользу мяса. (Говядины, оленины, баранины и т. д.).
***ELENA***Ученик (142) 5 лет назад
У меня чихуахуа
евгений прохоров Мыслитель (6226) 5 лет назад
собаки это по природе - хищники им нужен белок, поэтому как вариант брать субпродукты от говядины или баранины если у питомца нет аллергии и варить немного
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305912) 5 лет назад
лучше кормить сырым мясом. творогом, либо качественной сушкой
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405176) 5 лет назад
Лучше всего кормить куриными супчиками, мяском, овощами, молочком!
FoxyBoomЗнаток (371) 5 лет назад
Супы собакам опасны, и не все собаки переваривают лактозу.
Uncle Bein Ученик (133) 5 лет назад
Не декоративная порода, но кормим в натуралку. Говядина, индейка, овощи, каши (гречневая, рис). Режете мясо, варите минут 5-7, потом кашу заказывайте, потом овощи и до готовности. Так же к этой еде даю витаминные комплексы
Love Искусственный Интеллект (115020) 5 лет назад
Мы на сухом корме, но как лакомство, в обед, получает сырое мясо, овощи, фрукты или творог, что есть
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
На сухом, но всё равно сырое мясо и творожок непременно... А также как у папочки полкотлетки не выпросить??
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
Щенок- что ребёнок
Разнообразное
Вероника Исмаилова Гуру (3034) 5 лет назад
У маленьких собак часто бывают проблемы с пищеварением. На натуралке довольно трудно удержаться и не дать что-нибудь вредненькое и вкусненькое, плюс надо обязательно давать дополнительно витамины и микроэлементы, а рассчитать их количество для маленькой собачки не так уж просто. Поэтому, на мой взгляд, лучше кормить готовыми кормами, по крайней мере проще подобрать оптимальный рацион.
Анна Путятина Мыслитель (6357) 5 лет назад
Лучше всего кормить хорошим кормом - сухим или влажным! А если натуралка, то мясо (телятина, индейка - это гипоаллергенные варианты) - ОБЯЗАТЕЛЬНО варится, иначе будет сильный перегруз белковый на почки, смешивается с кашей (рис или рис+гречка - если нет аллергии на гречку) в пропорции 1 часть мяса на 2 части каши, туда трется морковь сырая (опять же, если нет аллергии) - немного - грамм 10 на порцию разовую. Обезжиренный творог раз в неделю. так же 2-3 раза в неделю вместо каши мясо можно смешивать с вареными овощами (все, исключая помидоры, баклажаны, любой перец). Ну и витамины! Как видите, готовым кормом проще.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285178) 5 лет назад
Мясом (говядина, ягненок, лосятина) рыбой (налим, лещ, подлещик,) эрзац кормами не кормлю
FoxyBoom Знаток (371) 5 лет назад
Имею немецкого дога и йоркширского терьера, оба едят натуралку, исключительно в сыром виде мясо, субпродукты, потроха, мясо-костные продукты, хрящи. Никаких каш, только овощи или отруби. Яйца пару раз в неделю, семена льна, мяту даю для десен и свежего дыхания.
Eva Emilieva Мастер (1349) 5 лет назад
У меня Той и Цверг, собаки не аллергики кормлю их отварноц курочкой, овощами, куриными сердечками, сврничками из низкоколл. творога . У меня они всеядны, с детства все их со стола чууть чуть что то да давали ))В зависимости к чему изначально приучили, если корм, то уж лучше корм, если натуралка, то ...
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Мнение ветеринаров — какой корм для собак самый лучший. Для каждого владельца собак вопрос кормления животного далеко не праздный. Чем и как правильно кормить питомца с первых дней, когда он был «принят в семью»? Ассортимент готовых кормов для собак достаточно велик.
https://zoolog.guru/domashnie-zhivotnye/sobaki/pitanie-sobak/mnenie-veterinarov-kakoy-korm-dlya-sobak-samyy-luchshiy.html
Татьяна Высший разум (588769) 5 лет назад
У меня две русские тойки, едят сухой корм "Канаган", но пару раз в неделю получают мясные косточки : это либо индюшиные шейные сырые позвонки с хорошей долей мяса на них, либо куски говяжьих хвостов. Хорошо очищают зубы от налета, и собакам удовольствия много)).
Ольга Знаток (355) 5 лет назад
С высоты своего опыта скажу, что на натуралке сейчас быть не очень гуд, если только конечно вы сами не выращиваете то, чем пса собираетесь кормить, потому как в магазинах сами понимаете, что продают – напичканных антибиотиками кур и тому подобное. Поэтому, сушка самый оптимальный вариант, я для своих заказываю bosch корм супер премиум, отличный вариант как по цене так и по составу.