Может ли бить из-за кривых дисков?

Алексей Александров Просветленный (41809), закрыт 5 лет назад
На определенной скорости руль сам немного вращается влево-вправо и так же появляются "лошадиные скачки" со стуком в рулевом редукторе. Когда купил, руль было не повернуть и эти явления проявлялись на скорости 50 км/ч и выше. Поменял задние с передними местами, теперь тряска и вождение руля на скорости 20-40 км/ч. Затем появляются подстукивания на скорости 70+.
Понятно, что резина кривая, хочу поменять. Может ли это быть и из-за кривых дисков?
Дилемма: купить резю с дисками и переобуть в новую, но очень дорого выйдет. Либо только купить резю, но переживаю, пропадут ли все эти биения. А то потом придется со старых дисков на новые потом переобувать, а это опять деньги.
Может ли бить из-за дисков или это маловероятно?
Лучший ответ
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277173) 5 лет назад
А что мешает прокрутить колеса на станке в шиномонтаже? Будешь хотя бы знать, что менять...
Галина Морозова Гуру (3184) 5 лет назад
Если не наведёшь порядок в колёсах, разобъёт подвеску. А это уже дороже восстановить.
Владимир Захаров Просветленный (21941) 5 лет назад
Диски можно поправить, а резину менять