Что имел ввиду герой актера Вицина?

Ольга М. Просветленный (33117), закрыт 5 лет назад
В фильме "Кавказская пленница", когда знаменитой троице укол вкололи, то затем лекцию читали. И там сказали "Вирус ящера плохо сказывается на организме, ослабленном никотином, алкоголем", и... тут Вицин добавил - излишествами нехорошими разными.... Что он имел ввиду????
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Про обжорство уже сказали, а вот про излишнее увлечение, например, sексом, нет. Только венерические болезни упомянули.

Не ящера, а ящура.
Ольга М.Просветленный (33117) 5 лет назад
Наверное, да, ведь в СССР "секса не было", поэтому излишнее увлечение им, вероятно, считалось излишеством!
Остальные ответы
Николаев Николай Просветленный (25725) 5 лет назад
Наркотики
Ольга М.Просветленный (33117) 5 лет назад
Да неужели????
Николаев Николай Просветленный (25725) 100%;
сед Просветленный (40017) 5 лет назад
излишества - они и есть излишества - переедание (обжорство), перетруждение (трудоголизм) и тд.... всё хорошо в меру
Ольга М.Просветленный (33117) 5 лет назад
Герой Вицина на трудоголика не похож
сед Просветленный (40017) ну в принципе, так он и не про себя, а просто проявил эрудицию как обычно, ещё в операции ы он вечно всё уточнял )
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 5 лет назад
алкоголь 100 процентно. под алкоголем мог также идти одеколон и всякое спиртосодержащее