А зачем при опрессовке водопровода просят закрывать краны квартир? По-моему лучше сделать так: НЕ отключать, но следить.

Ведь опрессовка - это проверка. Так пусть и квартирное проверит. Если что-то гнилое или некачественное - лучше пусть сейчас протечет, чем потом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С открытым краном не наберется испытательное давление.

у домовой разводки другие нормативы, чем у городской сети. порвет нахрен. и как ты будешь следить-то? заставишь пол-города сидеть по квартирам?

Опрессовка это испытание повышенным давлением для определения герметичности системы. Открытый кран - сброс давления. Сброс давления - меньшая вероятность определения места потенциальной протечки. Пустая голова - глупые вопросы.

У тебя краны улетят. Я однажды видел квартиру, где не закрыли вентили на трубе и вода смогла одолеть сопротивление шарового крана.

Тогда не выявишь наличие и место протечки