Является ли медленным суицидом алкоголизм, поедание вредной/мертвой пищи, затевание стрессов.

... Мудрец (13693), закрыт 5 лет назад
А если да, то о ни о каком царствие небесном не может быть и речи!!!
Дополнен 5 лет назад
???
Дополнен 5 лет назад
А если нет, то куда катятся религии?
Дополнен 5 лет назад
Лекарства в том числе, ибо они одно лечат, а другое калечат.
Дополнен 5 лет назад
Если люди так или иначе хотят избавиться от боли и тоски, так чем они хуже висельника!!??
Дополнен 5 лет назад
чем они лучше? Ну чем??
Дополнен 5 лет назад
Тот кто бежит от боли, убивая тело или его часть - самоубийца!
Лучший ответ
Ksdx JsooBbdbhd Ученик (122) 5 лет назад
медленным суицидом является существование
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Так за что обещают рай тогда?
... Мудрец (13693) Один грех - одно причастие! А если оно самоубийство, то за пределами храма! Все поголовно!!!
Остальные ответы
Грозный Гуру (4928) 5 лет назад
Тогда и жизнь является медленным суицидом, ибо мы живём зная что умрём.
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Тот кто бежит от боли, убивая тело или его часть - самоубийца!
Грозный Гуру (4928) Типа того, но у меня более грубый вариант. Человек самоубийца сам по себе. Просто живя в этом мире мы убиваем себя. Вот просто к примеру возьмём человеческий мозг. В нём хватит места на 300 лет воспоминаний (с учётом того, что человек не будет ничего забывать), но почему тогда большинство из людей не можем дожить до 100? Да потому что наш образ жизни укорачивает нашу жизнь.
Редкостная Оракул (86280) 5 лет назад
нет
это говорит о том шо хавчик и бухло галимое, а отсюда и стрессы
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Тот кто бежит от боли, убивая тело или его часть - самоубийца!
Редкостная Оракул (86280) разве это ненормально, бежать от боли? я никого не знаю, кто бы бежал к ней
Dimlyanin Просветленный (21793) 5 лет назад
вся жизнь подготовка к смерти.
Кто то верит что не один раз.
Если один раз, зачем себя мучать ограничениями.
Подумаешь еще 3 года + при правильной жизни.
А если много жизней тогда тем более.
BearMoony Искусственный Интеллект (109529) 5 лет назад
Только поедание живой пищи- травы, объедая ее прямо растущую, или мышей- отгрызая им живым головы- путь в Рай!
ЛБК Мыслитель (7161) 5 лет назад
Нет! Суицид - это когда намеренно и быстро, а так - недоумие и всё.
...Мудрец (13693) 5 лет назад
Вы хотите сказать, что скорость влияет на цель? Какая разница быстро вы идете по улице или медленно, если итог один и тот же!!!?
ЛБК Мыслитель (7161) Просто те, кто сокращают свою жизнь выпивкой и пр, не хотят умирать, а делают это по недоумию. А суицид - это нежелание жить. Никто ведь не пьёт для того, чтобы умереть, и не есть непотребных вещей в целях смерти. Они это делают для удовольствия. Хотя смотрится, действительно, похоже.