Если заблуждающийся не хочет признать, что заблудился, то значит ли, что он самоубийца?

Garde Marine Просветленный (32058), закрыт 5 лет назад
В духовном смысле. Ведь он думает, что идёт к свету, блуждая во тьме заблуждений, которые навязали ему его учителя, чтобы он нёс им деньги и покупал их бесполезную продукцию.
Дополнен 5 лет назад
Права судить нет ни у кого из земных, только Бог судья. Однако есть отдельные духовные организации, которые возомнили себя Богом.
Я не сужу, а вопрошаю.
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246357) 5 лет назад
Все умрут в вечном духовном смысле как самоубийцы, их же зло убьет их.
Остальные ответы
Spc Мыслитель (7770) 5 лет назад
а кто вам сказал, что вы судья и определяете, кто заблудился, а кто нет?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621216) 5 лет назад
Он сам делает этот выбор и это его удовлетворяет и это ему нравится. Он живёт своей жизнью и никакой он не самоубийца.
он самый Профи (954) 5 лет назад
О ЗАБЛУЖДЕНИИ :

Одеты в черное, на иномарках черных,
Поверх одежд кресты и цепи золотые –
То не братки собрались на разборки,
То – православные отцы святые.
Ганеш Теркин Оракул (87063) 5 лет назад
Попроще будь, и всё наладится.