Как жить дальше, если очень плохо приспособлен к жизни? см

D D Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Мне 20 лет.
Начну с того, что к помощи по дому приучился очень поздно. Полы начал мыть в 16,5 лет. Картошку чистить в 19.До этого я рос в праздности и по дому помогал только изредка. Раз в полгода примерно.
Все 11 лет я проучился в простой общеобразовательной школе, где можно было лодыря гонять и получать хорошие оценки или хотя бы почти только хорошие. Урокам уделяя всего лишь один-два часа в день.
Хочу подробнее рассказать про информатику: преподавать в школе ее начали в 5 классе и до конца седьмого класса она была чисто теоретическим предметом. Оценки нам ставили только за знание алгоритмов и определений.
А в 8 классе, в октябре посадили за компы, мы начали работать за программами. Начали с Adobe Иллюстратор. Делали мини -анимации и видео. Такая информатика сразу не пошла, все делал отвратительно. Но на дохлые тройки натягивал работы. В четверти имел 4 все же за счёт теории. Такой огромнейшей проблеме я не придал значения. Никому из родных не сказал.
В 9 классе мы начали программировать в Паскаль и с конца четверти на оценку. Мне очень сильно повезло: компов на всех не хватило и мне удалось сидеть с подружкой, которая шарила немного в информатике. За ее счёт до конца года я получал 4-ки за написание программ. Когда сам процесс шел, я смотрел в экран и делал вид, что помогаю ей, а сам пинал кое-что...
Хотя в конце года я как-то умудрился пять получить за создание индивидуальной интернет страницы.
В 11 классе когда работали в программе, я в последний момент зашёл в интернет и перекопировал готовый фрагмент и получил 4.
По химии в 8-11 кл имел 4 за счёт подруги, а потом за счёт списываний. Учительница не особо препятствовала.
Из института вылетел уже дважды. Поступал в МИИГАиК в 2016 и 2017.Оба раза было все по схеме: конец первого, начало второго семестра, куча долгов сессия закрыта только наполовину. В таком престижном ВУЗЕ оба раза я не доучился до полного закрытия первой сессии. Были огромные проблемы с геодезией. Когда все работали за теодолитами и и нивелирами, я непонятно на что рассчитывая, симулировал, сам что-то крутил, вертел, внутрь смотрел, но попросить помощи язык не повернулся. Когда сдавал журналы по работе с приборами более половины неправильно было. Также оба раза были сильно неприятны преподши по математике. Вторая даже послала меня на всю аудиторию. Очень грубо Хотя я просто немного затупил.
В первом поступлении я уделял учебе не более 4 ч в день, а во втором мог по 7 ч, но все равно мало. Оба раза бросил сам МИИГАиК.
Сейчас я в более простом ВУЗЕ, Тимакад. Учиться легче, но и этот институт "порадовал" наличием химии и информатики, которые тяжело переношу.
Информатика уже сложная, а я к 20 годам так и не осовоил ни одной программы хотя бы на низком уровне .Я, как обезьяна.
В прошлом году я проработал почтальоном два месяца, после второго вылета проработал 5,5 месяцев с марта по август курьером пешим. Работы не очень сложные в физическом. плане, а ум. напряга никакого. Хоия выматывался.
Вчера дядя, мамин брат мозг вправил, чтобы уже учился хорошо.
Он прав, но третий вылет станет глобус. катастрофой в семье .Буду позором, дедушка и дядя могут отречься.
В свободное и не только свободное время последние годы я давлю тиван, сначала за ТВ давил, а теперь, 5 лет уже, за гаджетах. Я превратился в полнейшего овоща. Может, и корни уже пустил...
Для того, чтобы совершать суицид и ли спиваться я люблю эту жизнь!
Дополнен 5 лет назад
Правда, я Аспер, а не нейротипик.
Лучший ответ
Остальные ответы
и Горыныч Просветленный (45430) 5 лет назад
У нас С 90-х вся система образования на тебе построена! Не учись, а списывай. И плати вовремя.
alafira Искусственный Интеллект (210881) 5 лет назад
Все легко и просто.
Родителям тебе с довольствия снять, денег не давать. Голод сделает свое дело.
Дмитрий ШишкинГений (65550) 2 года назад
Тебя-то точно надо, чтобы мозг тебе попытаться вправить
alafira Искусственный Интеллект (210881) Дмитрий Шишкин, Мне?)). Улыбнул. Я сняла себя с довольствия еще в школе)))
рыжий экзотик Оракул (90139) 5 лет назад
Иди на работу, вуз пока не обязателен, ты устал.. или поискать творческий... пение ещё что, зачем мучиться с точными науками.. это не для тебя... и таких много.. много профессий и без вуза
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
от чего он устал?? диван давить?
Дмитрий Шишкин Гений (65550) Patrik_Star, чувак, учёба тоже по молодости выматывает прилично. Сам кое-как отучился, а после, уже проветрившись, легче стало. Тут ещё в учёбе дело - всякий учебный план и пр. Т. е. времени на усвоение не так много, 1 предмет легко может даваться, а другой - нет, могли объяснить плоховато... И дела до тебя там никому нет - не успеваешь - шагом марш на отчисление. А так хоть успеваешь в свободное время знания подтянуть...
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Пение в перехoде)))
рыжий экзотик Оракул (90139) Нормально, надо и людей повеселить
Re Diez77 Оракул (80671) 5 лет назад
Сам-то чем заниматься хочешь?
С крыши Чтото Летит Ученик (27) 5 лет назад
Работай в развлекательном заведении .
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
Попробуйте книжку написать.
NIKAREM CS Знаток (331) 5 лет назад
Делай что тебе нравится
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
надо было учебное заведение под свои способности подбирать..
может там можно на что попроще перевестись..
приспосабливайтесь уж как-нибудь.. пока здоровье есть, а то с таким образом жизни оно крепче уже не станет
может стоит просто найти работу.. может дядя и мамин брат куда-нибудь найдут пристроить..
D DУченик (95) 5 лет назад
Дело даже не в способностях, а что учиться то по-нормальному даже я не умею .Я понимаю, что везде учиться тяжело, если говорить о ВУЗАХ и в принципе учеба не бывает лёгкой...
Марусель Высший разум (1020200) просто есть и другие учебные заведения.. от которых в вашем положении было бы больше пользы.. странно, что не разобравшись вас *засунули* в такое учебное заведение.. которое априори не тяните.. одна нервотрепка
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Научитесь довольствоваться малым в жизни, вот тогда вы от неё получите большее!
Печенька ЗлаУченик (182) 5 лет назад
Девиз неудачников
Михаил АйвоневскийУченик (183) 1 год назад
идиотизм. есть фраза и по-короче: "дави диван (кровать) дальше. он то есть у тебя, довольствуйся им!!!". бесповортные, безалаберные личности, однако тут
Отец с ремнём Гуру (2883) 5 лет назад
Чувак, я тоже всё детство в праздности. Из-за недостатка воспитания, неправильных привычек, зависимостей мой мозг конкретно атрофировался. Меня не уважают, недавно начали общаться как с умственно отсталым. Очень мноого сил трачу, а всё как обычно боком получается.
Ты уверен, что хочешь заниматься программированием не только потому что все так делают, а потому что ты сам хочешь?
Основного корня нашей общей проблемы я пока не нашёл, но в поиске.
Знаю только, что нужно будет приложить намного больше усилий на то, что у остальных тратит всего 25%. Ну и заниматься развитием мозга, тела (спорт тоже влияет на мозг положительно) и вообще поменять привычки.
Даже онанизм можно назвать одной из основных причин этой косячности.
Советую такой способ: где-нибудь отметь 10 клеток. Каждая клетка — день, в котором ты сделал что-то полезное для привычки. Например, если ты бросаешь онанизм, то когда весь день продержался без него, ставь галочку. А если сломался, то всё начинай заново. Даже если сломался на 10 день — начинай заного. Это касается и гаджетов.
Ну, и "закаляйся" в новых условиях. Учись на ошибках, это главное.
Перестань переживать из-за того, что можешь накосячить. Это и есть вторая причина нашего неумения во всём.
Привыкни к тому, что на данном этапе тебя практически все будут ненавидеть. Если начал заниматься чем-то, то будь добр, займись этим основательно. Если так, на отвали, то всё будет хуже.
Я, пока, только в процессе, но уже есть сдвиги.
И я сам пока не понимаю, зачем жизнь сначала избалует, а потом, когда ты окончательно стал овощем, как начнёт пинать. В то время как других эта жизнь научила сразу защищаться от пинка.
D DУченик (95) 5 лет назад
Вы правы!
Я не хочу заниматься программированием Это просто требование школы и ВУЗА.
Отец с ремнём Гуру (2883) Го на ты, на не вы
Отец с ремнёмГуру (2883) 5 лет назад
Да, ещё нудно навести порядок в жизни. В беспорядке вряд ли получится развиться.
Отец с ремнём Вот это ты верно подметил
Печенька ЗлаУченик (182) 5 лет назад
Что плохого в дрочке? Она наоборот помогает с настроением, если ты, конечно, не дрочишь часами.
Отец с ремнём Гуру (2883) Ну блен, с жёстким депрессняком я мог по 4-5 раз в день
Алексей Ученик (155) 5 лет назад
И хули толку что вот я к примеру закончил МАДИ в 2005?! Инжинер авто хозяйства, а работаю сейчас автоэлектриком на вахта. Высшее не факт что в жизни легче будет.. так живу для себя, работа-дом+пиво+варфэйс)))
Kingsman KidГуру (3574) 5 лет назад
Живешь отдельно от родителей? Есть жена и своя семья? Или волк одиночка?
Дмитрий Шишкин Гений (65550) Kingsman Kid, кстати, волком-одиночкой жить лучше. Бабы сейчас в край оборзели. Так что, хоть поначалу и будет казаться, что тяжело и неправильно жить холостым, но, стоит лишь попытаться завести отношения (особенно если не сразу просечёте, что Вас баба использует и ни во что не ставит, а уж тем более не 1), то сразу поймёте, какой это кайф жить холостяком - никто на мозги не капает что а-ля "я не кухарка", "я не домработница", "что денег мало приносишь?!", "кто эта курица, которой ты лайк поставил?", "что на работе сидишь допоздна?! Изменяешь?!", "сосед купил жене новую машину, а от тебя даже цветов не дождёшься", "пора обновить интерьер" и пр. И, что самое забавное "голова болит". Т. е. это только кажется, что в браке секс регулярный, на деле же - наоборот. Да и никто не гарантирует измен.
Kingsman Kid Гуру (3574) 5 лет назад
Расскажи родителям о своих психологических проблемах. Пусть они помогут тебе записаться на прием к психотерапевту. Не оставайся на едине с проблемой, не делай вид что у тебя все хорошо, когда это не так. Остановись, возьми академ отпуск что бы окончательно разобраться в себе. Проблема в том что ты не знаешь чего хочешь, помочь в этом вопросе может психолог.
Екатерина СысоеваУченик (18) 5 лет назад
Единственный нормальный ответ
Андрей Абрамов Знаток (411) 5 лет назад
Отвечает Фридрих Ницше :

«Если жизнь не удается тебе, если ядовитый червь пожирает твое сердце, знай, что удастся смерть».
Животное Мудрец (19045) 5 лет назад
Оставь ВУЗы, иди в колледж/ПТУ. В этой жизни важны только 2 вещи: уметь работать и уметь любить. Сделай хотя бы вторые 50%. К концу жизни будет уже неплохой итог. Т. к. мало кто делает вторые 50%...
Дмитрий ШишкинГений (65550) 2 года назад
Только уметь любить жизнь и самого себя. Ибо бабы - зло.
Тёмная личность Профи (720) 5 лет назад
Основная проблема мне как кажется это то что ты ничего не хочешь, а условия вынуждают чего-то делать. И неважно что ты хочешь, а чего нет. Ты как будто в самообмане живёшь-по причине того что тебя очень долгое время давили обстоятельства, а ты нехотел им подчиняться-и ты к тому же ленился (!)-ты убидился и внушил самому себе"что ты ничего не хочешь "(буду дальше называть убеждение -установкой). Ты ленился и похоже ничего не хотел от жизни. И вот тебе результат! У меня примерно та же проблема, только мне примерно ясно что делать нужно.
Первое, тебе нужно, нет, даже необходимо не думать об этом об том что ты ничтожество. Когда начинаются мысли об этом, то либо мысль дальше не продолжай, либо спроси самого себя"Что я могу сделать чтобы этого больше не происходило?".Дальше, в твоём мозгу, да и вообще, у любого, будут после этого возникать варианты решений проблемы. Но все они, судя по всему, а иначе у тебя с учёбой не было бы проблем, нет оптимального решения. Тогда возьми листок (только на нём) и начни записывать решения проблем, после, разбери каждое решение на более мелкие проблемы, которые тебе мешают реализовать его, и начни их решать (сейчас, я имею ввиду внутренние проблемы: прокрастинация, малый заработок, плохие условия труда...). Если вариантов решения проблемы нет, то каждый раз когда будет нытьё про себя ты просто не продолжай мысль о нытье и всё.Такая плохая привычка к тебе породила такое отношение-людям неприятно, вот и "мстят".Но не всегда такое будет работать. Просто если ты начнёшь блокировать любую мысль-нытьё,то это не решит твоих внешних проблем. Это нужно для того чтобы хоть как-то успокоить твою психику. Ещё один минус, это то что ты можешь позабыть о своих проблемах))), потерять внутреннюю критику и оканчательно даже способность думать.
Второе, необходимо бросить игры и лишний в гаджеты играть; но не прекратить пользоваться ими. Вот я не знаю что тебе можно посоветовать даже. Пронаблюдай за собой, когда тебе хочеться и когда хочется переключить внимание с нужного на игры. Запиши и запомни (твой мозг врятли захочет принимать такую информацию, но это необх., позже поймёшь), а потом, когда захочеться переключить внимание на не нужное ты вкладывай ещё большее сосредоточения на том что необходимо, но сил тратится будет намного больше, пока кратковременное желание будет"сигналить".
Либо, можешь пойти"суициднуться"разочек")))Последний.
Елена Не прекрасная Мыслитель (9710) 5 лет назад
Если в 20 лет человек бестолковый, то вряд ли с него что то уже выйдет. Хотя поломать его в лучшую сторону сможет Армия. Там станет мужиком, а не тюхтей, хотя... вряд ли он в нее пойдет, под любым предлогом будет избегать. Хлюпик.