пожалуйста пж пж пж пж пж пж пж пж пж

Ширинова Самира Ученик (169), на голосовании 5 лет назад
Задача №1.Определить условно-годовую экономию, экономию до конца года, срок окупаемости дополнительных капитальных затрат на автоматизацию цеха, если себестоимость единицы изделия к внедрению автоматизации – 150 руб., после внедрения автоматизации она снизилась на 20%. Годовой выпуск изделий в цехе – 150000шт. Автоматизация введена с 1.06. Затраты на внедрение автоматизации составляют – 13500 руб.
Голосование за лучший ответ
Черный Властелин Мыслитель (7595) 5 лет назад
только потому что ты толком вопрос не назвал, а просто флудил пж пж я отвечать не буду
Источник: проси нормально пидор
Ширинова СамираУченик (169) 5 лет назад
А ВЫ ЧТО ХОРОШО ОТВЕТИЛИ??? HE ЗНАЕТЕ, ПРОЙДИТЕ МИМО.
Черный Властелин Мыслитель (7595) знаю. но пошлю нах и все
Вадим ХохловПрофи (592) 5 лет назад
ну, иди мимо, если ты не знаешь, в чем проблема.
Черный Властелин Мыслитель (7595) Ну ты слоупок
Пользователь удален Просветленный (22755) 5 лет назад
150 000 изделий * 150 руб. = X. годовая стоимость до внедрения.

(150 000*150/100*20)+13500руб. = Y. Годовая стоимость после внедрения.

Х-Y=условная годовая экономия.

X-Y/12= предполагаемая экономия за 1 месяц.

С 1.06 до 31.12. Остаётся 7 месяцев.

Значит

X-Y/12*7= экономия до конца года.

Срок окупаемости равен сроку когда экономия сравняется с 13500 рублей.

Доставай калькулятор и считай.

)
Пользователь удаленПросветленный (22755) 5 лет назад
6 месяцев, обсчитался.
Можно эту экономию ,( X- Y разделить на 12 и результат умножить на 6 месяцев, получим экономию за полгода. или X- Y разделить на 365 дней в году - получим сэкономленное в день.
Анатолий Бакуткин Ученик (195) 5 лет назад
Определить условно-годовую экономию, экономию до конца года, срок окупаемости дополнительных капитальных затрат на автоматизацию цеха, если себестоимость единицы изделия к внедрению автоматизации 150 грн., после внедрения автоматизации она снизилась на 20 %. Годовой выпуск изделий в цехе - 150 000 шт. Автоматизация введена с 1.06. Затраты на внедрение автоматизации составляют 13 500 млн. грн.

Решение:

1. Определим себестоимость единицы изделия после внедрения автоматизации цеха:

Image

2. Определим условно-годовую экономию:
Еуг = (С1 – С2) N
Еуг = (150 – 120) 150000 = 4500 тыс. грн.
3. Определим экономию до конца года:
Едг = (С1 – С2) Nдр ,
где Nдг – выпуск продукции с момента внедрения мероприятий до конца года.

Image

Едг = (150 – 120) 87 500 = 2 625 тыс. грн.
4. Срок окупаемости дополнительных капитальных вложений:

Image
А Щербакова Ученик (148) 5 лет назад
А формула Знаешь ааа ( а + в) умнож на 2 или а на а