Вопрос по поводу ремонта зонта.

Юрий Петрин Знаток (375), закрыт 5 лет назад
Можно ли у нас в стране найти детали для ремонта зонта? Сверху палочки на самом конце прикручена необычная винтовая кнопка (не знаю что это но пусть кнопка) в виде кружка. Вот она открутилась и потерялась. Теперь в палочку наверное заливается вода, что наверное плохо. Можно ли подобное купить, так как зонт заказал на алиэкспрессе, и все остальные винтовые кнопки с иным видом вращения?
Дополнен 5 лет назад
Нашёл зонт, ранее поломаный, но с таким же винтом. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
станислав прачкис Оракул (88456) 5 лет назад
1. Не беспокойтесь, в зонт вода не будет заливаться. Это в основном просто декоративная деталь, ни чего не затыкающая.
2.Найти такую штучку в продаже ...наврядли.
3. Если где-нибудь увидите " Ремонт зонтов" попробуйте спросить у них. Не все соглашаются на ремонт, дорогова-то, и оставляют, не забирая.
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (243420) 5 лет назад
обратись в ближайший металлоремонт и там подберут подходящую деталь.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) 5 лет назад
найти то можно, но иногда дешевле и проще купить новый
Игорь Иванов Просветленный (39453) 5 лет назад
Кнопочки... Попочки... Шлёпочки... Неужели, сложно сфотографировать? Честно говоря, я - ни хрена не понял? Нужен наболдажник? И почему он должен вкручиваться? Он - просто вставляется.
Юрий ПетринЗнаток (375) 5 лет назад
Он вкручивается, там резьба ВНУТРИ. Её, деталь надо вставить и закрутить. Поэтому я с алиэкспресс заказал - на всех старо-поломанных я обнаруживал не такого типа деталь - вроде как кончик трости просто завинтован, и чтобы не попадала внутрь вода надо закрутить на кончике.
А на сделаном в китае зонте там винтик надо вкручивать внутрь палочки. Типа это устройство - вроде заглушки на водопроводной трубе.
Игорь Иванов Просветленный (39453) Ну, если дешёвый китайский зонт - просто болт вкрути и не парься. Покрась его, хоть маркером. Кто там смотреть будет?