Компьютер включается, винда загружается (судя по звуку), но картинки нет

Евгений Бабок Знаток (352), закрыт 5 лет назад
Время от времени картинка включается, но не на долго. После принудительного выключения (долго жму кнопку включения), компьютер включается сам.
Если включаетя комп, то картинка расплывается или мерцает.
Данная проблема была и год назад, но хз как решилась.
Что я делал сейчас:
Пропылесосил.
Поменял термопасту на проце (как только снял кулер с проца, комп включился с дефектом расплывающейся картинки. (т. е. это не видюха скорее всего)
Достал видюху, оперативу. пропылесосил гнезда, разъемы почистил.
Почитал про данную проблему, есть мысль, что это северный мост.
Подскажите, что это возможно. И как бюджетно выйти из этой ситуации.
Всем спасибо большое.
Дополнен 5 лет назад
Когда комп включаб лампочка мерцает (старый элт), спустя пару секунд лампочка горит постоянно, но я сейчас попробую все передернуть.
Лучший ответ
Vitstd Мудрец (16811) 5 лет назад
Начинайте с блока питания : комп в спарке с монитором? : поменять - для проверки- монитор, далее -блок питания : комп, потом монитор : он может уже не выдавать достаточную мощность для завода изображения
Евгений БабокЗнаток (352) 5 лет назад
Начал все проверять с малого, с монитора. Все запускаться начало стабильно. Всем спасибо.
Остальные ответы
dhjd dd bc Ученик (115) 5 лет назад
Оперативную память высунь и всунь и не благодари )
Евгений БабокЗнаток (352) 5 лет назад
Спасибо большое, я только что попробовал и рад был бы если запустилось, но нет.
Продуй её
Василий Янев Ученик (231) 5 лет назад
у меня такая-же ситуация была, долго искал в интернете, а в итоге просто на до было провод от экрана в другую штуку всунуть, то есть на корпусе есть две штуки для синего провода от монитора, но только один рабочий, вот если у тебя два то попробуй подключить в другой
Евгений БабокЗнаток (352) 5 лет назад
Не знаю есть ли встроенная видбха в моей материнке, поищу. Но, 2го разъема VGA(синий) нету.
Василий Янев Ученик (231) может быть что сам пк в исправности а с монитором что то не то, либо монитор впорядке а сам кабель нерабочий
Воспалённый мозг Просветленный (43115) 5 лет назад
кабели к монитору все проверял? лампачка монитора горит? также соединение комп- монитор нормальное ?
Евгений БабокЗнаток (352) 5 лет назад
Когда комп включаб лампочка мерцает (старый элт), спустя пару секунд лампочка горит постоянно, но я сейчас попробую все передернуть.
Спасибо
Евгений Бабок Знаток (352) Лампочка монитора
Евгений БабокЗнаток (352) 5 лет назад
Проверил, не помогло.
alexakimovwwe Профи (632) 5 лет назад
Проверяй или видюху или блок питания, обычно дело в них
NANI? Профи (743) 5 лет назад
Лично у меня из-за оперативки было, поменял оперативку, все норм.
Станислав Баркалов я Мастер (1203) 5 лет назад
С процессором что-то, может грется при включении и не показывать картинку, как и было у меня.
Дима Швед Мыслитель (9215) 5 лет назад
попробуй к дискретке подключить
Ирина Оракул (52859) 5 лет назад
Нужен новый монитор
Marine The-Raccoon Мыслитель (5310) 5 лет назад
У меня была точь-в-точь такая же херня, пока я не переустановил Windows. Был ХР, а щас 7.
Тигр Просветленный (39481) 5 лет назад
Зайди в безопасном режиме и установи драйвер (или разрешение 1024х768) для своего монитора.
Ян Гришин Мастер (1471) 5 лет назад
думаю отвал моста частичный.
SISU Искусственный Интеллект (244758) 5 лет назад
Достань оперативку почисти аккуратно контакты ластиком немного и поставь обратно !
Ьвла Гвовов Ученик (108) 5 лет назад
Я не уверен но у меня тоже была такая проблема и когда я занёс в ремонт там сказали что платина сгорела Ещё рас скажу я не уверен
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 5 лет назад
В сервис срочно, тут только гадать можно в чем у тебя проблема.
Богдан Кононенко Мастер (1572) 5 лет назад
Попробуй подключить монитор к другому компу, если моник будет работать значит дело всё таки в твоём компе. Ну а в компе может быть все что угодно но для начала проверь моник и провода.
Арсений Волков Знаток (272) 5 лет назад
Провод от монитора перевотнки, И проверь работает ли он
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 5 лет назад
Для начала проверьте монитор на другом процессоре!
Константин БабаджановУченик (163) 5 лет назад
Почему люди путают системный блок с процессором?)