Икона в подарок на крестины

Ульяна Калинина Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Скоро у подруги будут крестить сынишку, я надумала подарить им на память иконку Ангела Хранителя. Смотрела в храме в иконной лавке, иконы красивые, но все сплошная типография, а хочется оригинальный подарок сделать. Может кто подскажет, где в интернете можно купить икону Ангела Хранителя в оригинальном исполнении?
Лучший ответ
Сергей Ученик (101) 5 лет назад
Посмотрите, возможно вот здесь вы захотите купить икону Ангела Хранителя https://icona-handmade.ru/ikona-angela-khranitelia/ Могу точно сказать, что иконы ручной работы, это видно сразу, сам приобретал в подарок. Там и на сайте можете посмотреть, иконы делает семья мастеров, у них выложены фотографии их творческого процесса. Очень необычный и интересный стиль исполнения. А так да, сейчас очень много икон печатается в типографиях. Либо заказывать писаную в мастерской, но это как правило не дешево...
Ульяна КалининаУченик (170) 5 лет назад
Да, спасибо, обязательно посмотрю!
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126271) 5 лет назад
Покупать подобное нельзя и продавать и покупать иконы - грех.
Ульяна КалининаУченик (170) 5 лет назад
Кто Вам сказал такое?
DK Искусственный Интеллект (126271) У батюшки спросите. Минимум что нужно - освятить икону.
Vlad Мыслитель (8918) 5 лет назад
А нужно ли именно ТАКОЙ подарок делать? У каждого человека свой святой....
Ульяна КалининаУченик (170) 5 лет назад
Да, я знаю, но все-таки во время таинства крещения, считается, что Господом приставляется Ангел Хранитель, поэтому, решила сделать именно ТАКОЙ подарок )
Vlad Мыслитель (8918) Не всегда так. Я бы Святого Георгия захотел бы на крестины в детстве. Но об этом узнал после окончания школы. :-))
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45666) 5 лет назад
просто подарите ПАМПЕРСЫ.
Ульяна КалининаУченик (170) 5 лет назад
просто можно было МИМО пройти ))
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 5 лет назад
В поисковике наберите "иконы на заказ" плюс название вашего города. Предложений очень много.
Ульяна КалининаУченик (170) 5 лет назад
Это понятно, просто думала, может у кого-то личный опыт есть. В том то и дело, когда мало плохо, и когда большой выбор, тоже плохо...
Иван Долгоруков Просветленный (38503) Ульяна, сложно предположить, что вам нравится, и на какую сумму вы рассчитываете. В Православном слове есть иконы писаные: http://pravslovo.ru/catalog/pisanye-ikony-angela-hranitelya
Эдуард Присягин Мастер (2175) 5 лет назад
Иконы и прочая атрибутика - это ширк! Воистину Аллах властен над всеми и все решает)