помогите пожалуйста )))очень надо

Ffff Fff Знаток (278), закрыт 5 лет назад
Написать небольшое сочинение по высказыванию: илософия и медицина сделали человека самым разумным, астрология и гадания самым безумным, суеверия и деспотизм-самым несчастным
Лучший ответ
вячеслав конаков Мудрец (11402) 5 лет назад
это же просто, почему сами не можете?
вячеслав конаковМудрец (11402) 5 лет назад
почему мой вопрос лучший вообще, я чем то помог? )
Остальные ответы
Чистотел Неформатный Мыслитель (5327) 5 лет назад
Астрология подарила человеку астрономию, без которой он бы не оказался в космосе.

Философия в некоторых направлениях подарила массу кровопролитий и войн.

Суеверия учёных смешней чем суеверия обывателей.
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
ум и мудрость Бог даёт только для деланья добра людям.
Олег28 Андреев Гуру (3936) 5 лет назад
Все справедливо кроме одного самого первого высказывания, философия и медицина сделали человека разумным это не так на самом деле в жизни. Астрология и гадания безумные дела и человека сделали таким же, потому что звезды не играют никакой роли в жизни человека, кроме как своей ключевой в сфере галактики. Их издревле называли небесными светилами, они ночью являются таковыми. Гаданье это относится больше к магии, это другая скажем так сфера деятельности и к этой теме не относится. А вот суеверея да это скажем так очередной шлагбаум в жизни человека, черная кошка и прочие бабушкины суеверия, сделали людей несчастными в том плане что люди постоянно всего боятся, душа после смерти и многое другое, это долго перечислять
Олег28 АндреевГуру (3936) 5 лет назад
На счет философии это слово означает любовь к мудрости, поэтому люди филосовствуют, с целью найти мудрые решения, по решению гипотез различных и прочего, скажем так философия помогает находить истины путем сравнения и сопоставления фактов, однако это не кладезь знаний поэтому иногда выводы философии неправдивы. Поэтому назвать человека разымным благодаря философии несправедливо. А медицина сделала человека более стойким к болезням но не как разумным. Медицина к философии не имеет нечего общего это разные вещи
Олег28 АндреевГуру (3936) 5 лет назад
Если что то нашел для себя полезным добавляй в сочинение))
. Гуру (3891) 5 лет назад
Для начала скажите, пожалуйста, кто понимается под разумным человеком? Какой человек разумен?
иннаинкаЗнаток (493) 5 лет назад
от Юрия Русского"Раз-ум, раз-умение, у-раз-умел.
Со-знание, о-со-знание, о-со-знал.
Чловек потерявший разум.
Человек потерявший сознание.
Неразумный человек/поступок.
Несознательный человек/поступок. и т. д ))Юрий Русский обьяснил доступно!! но дополню ...и так : со-Знание - знание от кого-то и из чего-то известное или нам изучаемое, а так же готовность (возможность) к познанию-изучению.
Разум-это применение (,собирание воЕдино Ума- знания ) с пониманием дальнейшего развития, последствия и результата. Разница очевидна не так ли?
Милославский Искусственный Интеллект (222269) 5 лет назад
Это не помощь тебе, а медвежья услуга.

ОТКУДА БЕРУТСЯ ЗНАНИЯ

Юм признавал, что если строго следовать правилам логической индукции и дедукции из опыта и пытаться выявить истинную природу мира, то обязательно придёшь к определённым выводам. Его рассуждения шли в направлении, вытекающем из ответов на такой вопрос: Допустим ребёнок родился лишённым всяких чувств, ни зрения, ни слуха, ни осязания, ни обоняния, ни вкуса — ничего. Тогда у него нет никаких средств воспринимать внешний мир. И допустим, что этого ребёнка кормят внутривенно, ухаживают за ним и поддерживают в нём жизнь в течение восемнадцати лет в таком состоянии. Тогда встаёт вопрос: Есть ли у этого восемнадцатилетнего человека хоть одна мысль в голове? Если так, то откуда она взялась? Как она туда попала?

Юм ответил бы, что у этого восемндцатилетнего существа нет никаких мыслей, и давая такой ответ, он предстал бы эмпириком, человеком, считающим, что все знания приобретаются исключительно через органы чувств. Научный метод эксперимента тщательно контролировал эмпиризм. Здравый смысл сейчас — это эмпиризм, ибо подавляющее большинство согласно с Юмом, даже если в других культурах и в другие времена большинство стало бы возражать против этого.

Если исходить из эмпиризма, то первая его проблема касается природы “сущности”. Если все наши знания происходят из чувственных данных, то что же представляет собой эта сущность, которая сама, предполагается, выдаёт эти чувственные данные? Если попытаться представить себе эту сущность в отрыве от того, что чувствуешь, то получается, что думаешь себе ни о чём вообще.

РАЦИОНАЛЬНОСИТЬ И ЭМОЦИИ

Аристотель пришел к выводу, что ключ к добродетели заключается в том, чтобы научиться управлять своими страстями. В отличие Платона Аристотель понял, что рациональность не всегда находится в противоречии с эмоциями. Он считал, что бинарная психология Платона была чрезмерно упрощенной. Вместо этого Аристотель полагал, что одна из важнейших функций рациональной души — убедиться в том, что эмоции разумно используются в реальном мире.

«Любой может разгневаться — это просто, — писал Аристотель. — Однако разгневаться на того, на кого нужно, до нужной степени, в нужное время, с правильной целью и правильным способом — это нелегко». Для этого нужно подумать.
иннаинкаЗнаток (493) 5 лет назад
от Юрия Русского"Раз-ум, раз-умение, у-раз-умел.
Со-знание, о-со-знание, о-со-знал.
Чловек потерявший разум.
Человек потерявший сознание.
Неразумный человек/поступок.
Несознательный человек/поступок. и т. д ))Юрий Русский обьяснил доступно!! но дополню ...и так : со-Знание - знание от кого-то и из чего-то известное или нам изучаемое, а так же готовность (возможность) к познанию-изучению.
Разум-это применение (,собирание воЕдино ума- знания ) с пониманием дальнейшего развития, последствия и результата. Разница (сознание и разум) очевидна не так ли? Что такое знание? Знание -это навык (включение или выкл. знания). Навык-применение своего и (или) коллективного знания. Например как руки (левая рука-правая рука-руки). )Получаем знания с навыками из ген. памяти. от родителей и окружающего мира...
VASEKB Мастер (1202) 5 лет назад
Безумному человеку не нужны астрология или спиритизм, безумный может от самого себя сильнее в безумие впасть, от тишины, от полной луны.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 5 лет назад
Лучше всего самому в это вникнуть и написать, тогда проще будет работу защищать!
Aleksey_vz Мыслитель (8830) 5 лет назад
Собирался как-то в поликлинику, но задумался и не пошел, а там витамины выдавали бесплатно. ведь чувствовал, то необходимо. Суета меня задери. Все! В лес, в горы в философы...
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Это в раздел Домашнее задание))
Политолог Футуролог Мастер (1371) 5 лет назад
самым разумным человека сделала его природная слабость - у нас нет когтей и клыков. жеребенок через 40 минут после рождения может бежать, убегать. ребенку человека нужна забота очень долго. социализация и использование предметов для выживания сделали нас сильными. а потом сильнее природы. самым безумным человека сделала его природная способность картировать и каталогизировать знания. если алгоритм ввода знаний в мозг изначально не правильно понят и не правильно распределен по мозгу, он там так записывается и потом выдает неверные советы и решения. например астрология из науки нужной для понимания работы с посевами и предугадывания погоды превратилась в орудие власти и запугивания. несчастным человека сделала его природный рефлекс к саморазрушению. если человек преодолевает его - идет саморазвитие, и особь эволюционирует. если же не преодолевает то данная ветвь едет на инволюцию (разрушение).
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12226) 5 лет назад
У нoрмальных людей людей есть клыки. А у вас нет?
Политолог Футуролог Мастер (1371) такие как у саблезуба? нет таких нет
m.khazovГуру (4357) 5 лет назад
Вранье. Червяки еще слабее человека, но не умнее. Они после дождя прямо под ноги выползают.
Умнее человека сделала речь.
Политолог Футуролог Мастер (1371) ну и это тоже. еще строение кисти - способность заниматься микро-моторикой
Barmaleshka09871 Знаток (439) 5 лет назад
Действительно умный человек :) :) :) не примет такОГО предложения вовек.
иннаинка Знаток (493) 5 лет назад
Все зависит от полезного (доброго) и развивающего или безполезного или уничтожающе (разрушающего) знания с действиями и последствиями, которые человек получил сам или через кого-то (что-то) желательное (сам хотел) или нежелательное (сам не знал или не хотел, но другим это было надо для их целей).
игорь кабанов Просветленный (20999) 5 лет назад
тяжести жизни и инопланетяне ...два источника как разумный ньютон или гук мог написать дифур и решить его ,? не верю
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 5 лет назад
Медицина сделала человека разумным, астрология - безумным? И кто вам такое сказал?
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Набросай черновик, а там и мы подключимся.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Когда вы все мыслит начнёте? В дебилов же превратитесь. В стадо кретинов.
m.khazovГуру (4357) 5 лет назад
А сам-то?