Стоит ли учиться в школе?

Василий Андреев Ученик (236), закрыт 5 лет назад
Вопрос может показаться глупым.. Учусь в 8 классе. В основном на 3-4 балла (иногда 2). Многие говорят что если не буду учиться то не поступлю в ВУЗ. А если не поступлю в ВУЗ то буду алкашом и бомжом. Сам собираюсь после 9 класса пойти в авто дорожный технекум (Далее работать водителем) Стоит сейчас сильно напрягаться? Или забить на учёбу и углубиться в то что мне интерестно?
P.S. Учиться нет желания вообще.
Лучший ответ
Псевдоним Мыслитель (5724) 5 лет назад
9 классов окончи, а в школе я считаю учится надо до 3 класса все равно что позже забудеш в большинстве своем.
Остальные ответы
Love Искусственный Интеллект (114952) 5 лет назад
Ну так 9 классов то надо закончить... ну и разумеется заниматься тем, чем интересно, это учебе не помеха
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Ну, как человек 30 лет, я тебе могу точно сказать - в реальной жизни абсолютно никому не нужна алгебра, химия, биохимия, история, астрономия и ОБЖ. Но прикол в том, что без бумажки ты какашка. Конечно можно открыть свой частный бизнес, однако только у немногих он становится успешным.
НадеждаМастер (1373) 5 лет назад
Брешешь. В реальной жизни нужно всё. Чем больше знаешь и умеешь, тем лучше.
Василий Андреев Ученик (236) Тебе в жизни косинусы пригодились?
Надежда Мастер (1373) 5 лет назад
Ученье - свет, а неученье - тоже свет, только спозаранку.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284270) 5 лет назад
В автодорожный говоришь? Ну-ну...
У моего брата, в свое время, в такой техникум даже документы не приняли. С единственной тройкой.
Так что ты подумай, нужно ли тебе учиться.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
конечно, стОит...
дело не косинусах и синусах, в стихах Пушкина,... а в умении мозгом работать...
каждый предмет "работает определенным стилем"...
это как мышцы: одни упражнения усиливают одну группу мышц, другие упражнения - другие мышцы...
Выбери один - два предмета и постарайся научиться учиться по ним на отлично!

Посмотри ролик про Александра Кротова... Он потерпел крушение и разбился на шоу...
И для того, что-бы вернуться в летчики (надо было вернуть память) учил стихи...

А ты как эгоист, думаешь, что учеба должна даваться с одного раза: прочитал и сразу все понял... не бывает такого по жизни... Любой спортсмен знает это... и делает одно упражнение много раз доводя до совершенства, т. е. убирая ошибки...
Некий Загадочный Просветленный (43017) 5 лет назад
Начнете забивать сейчас, продолжите в техникуме. И быстро от туда вылетите.
Думаете, что там будут только те предметы, которые Вам интересны?