Ремонт и обслуживание авто
+3Можно ли перевозить мотоцикл
Я перевозил мот в машине, остановили ДПСники, увидели мот и просили докумонты, имеют право сотрудники ДПС так делать? Вдруг этот мот металолом
Правильно сделали. Проявили бдительность.
да, они грузы проверяют. я даже трубы вёз с дачи докапались, не своровал ли я их.
На перевозимый груз нужны документы. Если мот - металлолом, то должен быть документ о снятии с учета для утилизации.
На груз если это не авоськи из магазина должны быть доку.
Они имеют право проверить его на тему нахождения в розыске. Если документы есть, то вопросов не будет, если нет - будут смотреть номер рамы и сверять с базами, это дольше. Если мотоцикл не в розыске. задерживать его права не имеют, хоть даже по документам он не твой.