В чём подвох Тинькофф Банка? Чем обеспечены их проценты?

fgfsh wetweyt Ученик (27), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дрон Г. Оракул (68978) 5 лет назад
Пирамида. Тем же чем и МММ, РДС и им подобные.
Остальные ответы
ну этот Гуру (4130) 5 лет назад
полным отсутствием клиентов
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Вася, вы сделали факап.
5 миллионов карт когда-то было. И 2-е место по кредитным картам после Сбербанка.
кот котофей Оракул (70600) 5 лет назад
Дураками вкладчиками. Этого добра в России всегда было много. Так что ресурсы можно сказать неисчерпаемы.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) 5 лет назад
срочно нужны деньги. Одолжить в ЦБ не получается: не тянет по нормативам обеспечения долга.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 5 лет назад
Ну это уже на статью УК РФ тянет, однако. Молись, чтобы велосипедит не захотел на тебе попиариться еще.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) какую статью? Обычная практика для банков. Иначе чем объяснить, что Тинькофф не берет в ЦБ нужную сумму под 7,5% годовых, а собирает по крупицам с держателей карт, обещая 10% годовых на остаток. Но ЦБ эту сумму даст только под 100% обеспечение возврата в оговоренный срок, а с клиентами можно спихнуть проблему возврата на АСВ.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 5 лет назад
Проценты по картам или по вкладам?
Проценты по вкладам обеспечены дураками, которые взяли кредитки и не пользуются беспроцентным периодом.