Чем различались поведение и прилежание в советском дневнике? Я с 90 учился, никто этого бреда не ставил, но графы были).
Дополнен
Особенно интересно, что такое "прилежание", если это не про учёбу, по которой свои нормальные оценки.
Прилежание в сущности сводилось к средней оценке. Это неправильно, но так было.
Поведение, то понятно.
Если бы оценки ставили за прилежание соответственно усилиям, затрачиваемвм к учёбе, я была бы двоечницей .
По-моему мнению, оценка глупая.
Учился с 1951 года. Оценки по прилежанию не помню - не ставили их у нас. А по поведению можно было "пару" отхватить, если за неделю сильно "отличился" , т. е. крепко набедокурил.
прилежание как относишься к учебе, поведение как относишься к другим ученикам