С какого возраста дети обычно могут, должны уметь перечислить 12 месяцев по порядку у 4 времён года?

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 5 лет назад
Или хотя бы у одного времени года по порядку.

Хотелось бы услышать воспитателей и учителей. Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378188) 5 лет назад
В 4 можно начинать постепенно учить, главное, не нагнетать и не требовать, а набраться терпения, тогда и обучение эффективнее будет, и настроение у мамы и ребенка будет хорошее.
Большинство усваивает медленно, допускает ошибки, но в целом до поступления в школу должны выучить.
Остальные ответы
igor strekker Мастер (1119) 5 лет назад
внучке 8 лет а перечисляет с ошибками
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378188) 5 лет назад
Очень плохо. С ребенком совсем не занимаются?
ГраНатВысший разум (152667) 5 лет назад
Вы меня чуть успокоили. А то я стала переживать за свою. В 6,5 лет не может повторить 3! мес подряд. Только через несколько попыток. Я так переживаю. Я такой не была.
ГраНат Высший разум (152667) Точнее, не 6,5 а 6 и 4 мес пока всё же.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74176) 5 лет назад
С 6 лет точно. Тут важно обратить внимание на то, чем похожи и чем отличаются сезоны : осень и весна. Дети часто путают их. Играйте с ребенком больше и усвоит хорошо. Почитайте методику ТРИЗ ( теория решения изобретательных задач) -- надеюсь это поможет развитию ребенка. Бывший воспитатель сада.
ГраНатВысший разум (152667) 5 лет назад
Спасибо
Александр Барышев Ученик (191) 1 год назад
Я в 15 их и то не знаю а в 10 или 9 знал смысла учить не вижу если патом забудешь
Александр БарышевУченик (191) 1 год назад
После "а" запятая и после "9 знал" тоже,я все знаю но забываю