Хозяюшки, "стою" перед выбором. Технология "Су вид", готовка в вакууме, без воды!

Анна Огонек Мудрец (16318), закрыт 5 лет назад
Стоит покупать Аппарат Су Вид STEBA? Ваше мнение?! Спасибо!
Дополнен 5 лет назад
И, хозяева )))
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (66001) 5 лет назад
Я бы обратил внимание на Steba DD2 ECO.
Это мультиварка-скороварка-пароварка-йогуртница-сувидница.
Кроме стандартных программ, на ней можно руками выставить температуру от 30 до 80 градусов. А сувидница, она только сувидница. В комплекте чаша, корзина для пароварки, стаканчики для йогурта. Каша 15 минут, холодец 1 час. Можно суп, можно плов, можно окорочка зажарить, можно тушить, есть отложенный старт.
Я "Красную Шапочку" ни на что не променяю.
Остальные ответы
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
продукт замотайте хорошо в пищевую пленку и готовьте в обычной кастрюльке долго при низкой температуре
понравится результат, покупайте агрегат
Анна ОгонекМудрец (16318) 5 лет назад
Ой, спасибки ))))) Не сообразила! )))))))))))))))
Анна Огонек Мудрец (16318) Без вакуума?
Васа Искусственный Интеллект (239944) 5 лет назад
По моему это для тех, у которых свободного времени просто завались.
Мультиварку, например, можно запрограммировать включиться в определённое время. А эту штуку можно?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340002) 5 лет назад
хозяюшки сувидами не пользуются. хозяев надо спрашивать
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
я и в фольге запеку когда надо - слишком объёмный агрегат
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Надо быть уверенным в качестве продукта на все 100%. В противном случае микробы и пр. зараза при низкой температуре готовки не погибнут. А многие еще и усиленно размножаться начнут. Нее... Мне такое не надо.
ФИО Оракул (50143) 5 лет назад
Су-вид удобен для упаковки продуктов перед длительным хранением, но мне он не нужен. А су-вид для приготовления еды мне и подавно не нужен - я люблю готовить в кастрюлях и сковородках, помешивая и дегустируя, чтобы процесс приготовления блюд оставался таинством хозяюшки)))
Злая ФеяОракул (73550) 5 лет назад
Вы вакууматор и су-вид перепутали "Су-вид удобен для упаковки продуктов...". Сувид, с технической точки зрения, циркуляцию воды в ёмкости обеспечивает и поддержание заданного диапазона температуры. Высасывает воздух, и запаивает пакет с продуктом не он.
ФИО Оракул (50143) Су-вид, по-французски, вакуумная упаковка.
Юля Свердлова Знаток (280) 5 лет назад
Су-вид в редмонде есть, у подруги такая, модель сейчас не вспомню, не дорогая, то она хвалит.