Nikon d3400 где переключатель а - a/m? Имел опыт эксплуатации nikon d3100 и на самом объективе был переключатель a - a/m

Владимир Носков Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Заранее извиняюсь за возможно дурацкий вопрос. Но прогуглить это не получилось, а снимать нужно уже через 2 часа. Очень боюсь сломать объектив. Кстати смотрел d3500, в нем как я вижу есть такой переключатель на объективе a - a/m, непонятно зачем его в nikonв3400 убрали.
Дополнен 5 лет назад
Всем спасибо за прошлые ответы, благодаря им супруга открыла для себя новую сферу деятельности. Так как я купил ей nikon d3100 и оставил ей. Но так как живем в данный момент в разных концах города из за моей работы, то я купил себе nikon d3400.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Потому что объектив у 3400 намного лучше чем тот, что был у 3100 и никаких переключателей ему не нужно, у него принцип кольца другой, оно из камеры управляется - просто нужно включить его в меню (разрешение мануальной фокусировочной подстройки или что-то в этом роде) и крутить кольцо, автофокус сам отключится как только Вы его повернете. И включится при следующем прижатии кнопки спуска.
Владимир НосковУченик (122) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Но почему тогда в nikon d3500 опять вернули этот переключатель?
Владимир Высший разум (140450) Потому что объектив другой, это управление объективом, и если оно есть, можете ставить любые объективы, а если нет - только с механическим кольцом фокуса. По-моему, возможность включения электронного кольца у 3500 есть просто укомплектовать камеру можно любым стеклом, а механическое дешевле.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 5 лет назад
Нет ничего проще, как глянуть в Руководство пользователя СВОЕГО аппарата.
Именно там ты можешь обнаружить, что эта модель укомплектована не объективом AF-S 18-55mm VR, на котором имеется названный тобой переключатель, вернее, А - М, а объективом AF-P 18-55mm VR. Этот объектив управляется через меню аппарата и этот переключатель на нём отсутствует..
Короче, Владимир, читай РП своего аппарата, или, интеллигентно говоря, RTFM.
.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Всегда поражали люди такого склада ума: он на одном к-це города, она не другом, в фототехнике оба нули, а фотики хватают наперегонки, лишь бы через два часа что-то там успеть. При этом и один и второй объективы, кроме как УГ не назовешь. Отчаянные люди! Русских не победить!
Владимир НосковУченик (122) 5 лет назад
В никоне d3100 я как раз более менее разобрался, по крайне мере до нужных мне функций. Супруга делает на никон d3100 фото не сильно хуже опытных профессионалов. Ее уже неоднократно рекомендовали опытные фотографы, когда к ним обращались, а заказ был для них финансово не интересен и не было времени для него. Да и сколько фото она сделала на нее никто не жаловался Сейчас я охватываю дополнительную сферу деятельности и поэтому уже для себя купил d3400. Русских правда не победить.)
Фотограф -любитель Просветленный (43479) Ну, так, пора полнокадровую брать!
Ελενη Искусственный Интеллект (181712) 5 лет назад
Объективы AF-P переключаются в режимы А-АМ через меню аппарата.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Это леваки инженеры !
Владимир НосковУченик (122) 5 лет назад
Согласен, менее удобно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 5 лет назад
Объективы AF-P переключаются в режимы А-АМ через меню аппарата.