Какую видео карту можно взять для старой материнской платы ASRock H55M-LE?

Сеня Гутин Ученик (196), закрыт 5 лет назад
Примерно от 9-11 тыс рублей. 4 гигабайта минимум, чтобы тянула хотя бы в средних настройках современные игры разрешение 1600 на 900, старый порт VGA. E2050 (1600x900@60Hz). Разгон не интересует главное стабильный фпс 60-80 кадров, хватит. У меня сейчас стоит 1024 МБATI AMD Radeon HD 5700 Series (ATI AIB), множество современных игр не запускает. А старые идут еле на средних настройках.
Дополнен 5 лет назад
Б. у не предлагать. Только то что можно купить сразу в магазине.
Дополнен 5 лет назад
Если есть возможность написать ссылку, буду благодарен. Или конкретно полное название модели.
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
На 4 гб около этого бюджета только 2 варианта:
GTX 1050ti и RX 560 4 gb
https://market.yandex.ru/catalog/55314/list?hid=91031&glfilter=4878792:14311409,14905760&glfilter=4878797:4000~&local-offers-first=0&how=aprice
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Да не если есть и лучше варианты доплачу) Спасибо за ссылку.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Конечно, есть и лучше, ценой вплоть до сотни тысяч рублей :)
Дмитрий ШороховУченик (144) 5 лет назад
Ну с Rx 560 ты конечно загнул. Карта задыхается, и хоть разница с 1050ti у них около 3 тысяч, лучше брать 1050ti. Ну и конечно ещё многое от проца зависит.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) RX560 4gb почти то-же самое что и GTX 1050ti, переплата не выгодна, если считать цену за один FPS, но все-же лучше будет GTX 1050ti - это да.
PerfeCtПросветленный (45533) 5 лет назад
у них нет VGA выхода так-то. значит автор люто так обломается если заранее не купит конвертер.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) Придется добавить 300-500 рублей на конвертер, всего-то.
Остальные ответы
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29863) 5 лет назад
rx 460 4gb
Vokainisa ZoroМыслитель (6794) 5 лет назад
Сейчас трудно найти RX 460 в продаже после выхода 500 серии.
Слава АМД Просветленный (42672) 5 лет назад
RX580 Сапфин Нитро+. Она б/ушная примерно столько и идет.
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Нет б. у видео карту брать, точно не хотелось бы. Лучше добавлю и возьму новую. Спасибо.
Слава АМД Просветленный (42672) в продаже нет новых видеокарт. они все после ремонта и майнинга. вы элементарно придете в магазин и Вам вынесут мятую коробку с наклейкой типа проверено и вскрывать откажутся. дома вскроете а там пыли конечно не будет, её моют и чистят а вот подтеки термопрокладок скорее заметете. видеокарты уже года два как сняли с производства.
Ron Jeremy Оракул (78935) 5 лет назад
Производительность зависит не только от видеокарты, нужно и остальные характеристики учитывать
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Спасибо. Сейчас стоит 8 гигабайт оперативной памяти (8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24)поддерживает до 1600, но сама материнка разогнала оперативку до 2100 ), процессор в данный момент Intel Core i3 550 @ 3.20GHz но меняю на Intel Xeon X3480. Какие еще характеристики вам написать?
Ron Jeremy Оракул (78935) Да мне-то они не нужны. Это вам нужно исходить из технических требований к играм, в которые играете. Для тяжелых игр, ЦП i3 550, естественно будет маловато
Дима Швед Мыслитель (9215) 5 лет назад
1050 ti но она слабовата будет для игнр
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Ультра настройки не нужны, хотя бы средние. Монитор не Full HD.
Дима Швед Мыслитель (9215) ну эта подойдет хорошо, будет норм тянуть если ты не хочешь на ультрах, 15 касарей ее цена, можешь взять 1050 не ti версию, но она уже очень слабовата будет.
. АНДРЮХАПросветленный (30513) 5 лет назад
1050 на 2гб... 1050 ти на 4гб... ну, 2 гб щас брать... когда деньги позволят 4гб взять...
Лёха КотовЗнаток (350) 5 лет назад
Даун? Слабовата для игр. Ебть ты олень
Дима Швед Мыслитель (9215) хахаха, на высоких выдавать по 20-30 кадров не слабовата? пабг она вообще не тянет, лару не потянет. гоsdвно видеокарта. если не шаришь не говори
как вы меня достали Ученик (225) 5 лет назад
Можно взять любую. Просто последние и навороченные модели брать не имеет смысла.
Выход вашего видеосигнала 2.0 а это потянет на GTX 970 со скрипом, а выше ...ну сами понимаете.
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Да я понимаю, поэтому интересуют конкретные модели. Их сейчас очень много под (от разных производителей) видов, а я боюсь не совместимости.
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 5 лет назад
rx 560 4gb посмотри... 1050 и ти я бы не стал брать - их валом навалом...
Destino Искусственный Интеллект (326879) 5 лет назад
Любую не шибко старую... Бери 1060 6g не ошибешься... А для старых моников переходники есть...
николай лодыгин Знаток (282) 5 лет назад
RX580
Мне кажется будет норм
Христофор Бонифатьич Просветленный (24772) 5 лет назад
Раз нужен конвертер для монитора. Тогда на 4гб только rx 560.
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
А с GTX 1050ti? Не получиться?
Христофор Бонифатьич Просветленный (24772) Получится. Но из бюджета вылезаешь. Конвертер наверное 1500 стоит.
kyon kun Мастер (1353) 5 лет назад
У брата такая же мат плата спокойно тащит стоит видеокарта GTX 680 2гб
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Для современных игр 2 гигабайта хватает? А какой процессор у него?
kyon kun Мастер (1353) i5-650 тянет всё не на ультра на средних низких нормально идёт
Vokainisa ZoroМыслитель (6794) 5 лет назад
ДА НЕТ ТАКОЙ ВИДЕОКАРТЫ В ПРОДАЖЕ.
kyon kun Мастер (1353) А б/у рынок для чего придумали ааа ??
михаил Сафронов Знаток (260) 5 лет назад
voodoo она поддерживает Glid сам играл в NFS 3
Vokainisa Zoro Мыслитель (6794) 5 лет назад
бери RX 560, топ варик за свои деньги.
kyon kunМастер (1353) 5 лет назад
Любят же люди всякие в мои ответы влезать !
Vokainisa Zoro Мыслитель (6794) Ага, а что не так? удачи найти GTX 680 в продаже.
Илья Проценко Ученик (91) 5 лет назад
GTX650 хоть старая но бюджетная игровая карта от 4000р потянет многие игры даже некоторые современные!
Дмитрий Шорохов Ученик (144) 5 лет назад
1 Нужно учитывать все характеристики компа.
2 Мать твоя и rtx возьмёт так как psi-e у неё более-менее новый, хоть смысла я в этом не вижу.
Так начнём пожалуй разбирать почему rx 560 хуже 1050 ti. Первое что приходит на ум, это тдп, у эрыкса оно выше. Второе это производительность эрыкса, она слабее на 15 - 20%, в зависимости от игры. Третье это кривые дрова от амуде. Сплошная морока с ними, с каждой новой видюхой, они ухудшают производительность старой, хоть и не значительно.
Теперь приступим к непосредственно к правильному выбору видеокарты от зелёных, либо от амуде. Первое на что нужно обратить внимание - это наличие доп питания на видеокарте, если его нет будет вовремя работы частоты сбрасывать от сильной нагрузки, так как psi-e выдаёт всего 75 wat, что на данный момент мало для современных видеокарт. Второе система охлаждение - никогда не бери затычки с одним куллером, или с пассивным охлаждением. Они греются сильно.
Ну вкратце - это всё что я хотел сказать. Моё мнение 1050ti на 4 гб, по выше перечисленной информации и моему личному опыту.
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Спасибо, да решил остановиться на 1050ti, взвесив все за и против. Удивился что моя мать ее тянет. Хотя она довольно таки старая. Да и с драйверами тут тоже соглашусь.
PerfeCtПросветленный (45533) 5 лет назад
про кривые дрова это ты верно написал. у меня хоть и старая HD 7770, но кривоту радеоновских дров ощущаю сполна. как-то обновил дрова через стандартную радеоновскую панель и заметил что фпс во всех играх упал в 3 раза. сначала думал что глюк какой-то, нужно перезагрузить ПК. перезагрузил, такой же низкий фпс. потом запустил монитор MSI Afterburner, так эти самые новые драйвера не поднимают частоту выше 350 МГц в играх. то есть в режиме 3D у меня по факту режим 2D. и это лишь один из многих глюков радеоновских драйверов. на некоторых дровах не запускались игры, на других не запускались видеофайлы, ппц короче....
Иса Азизов Знаток (416) 5 лет назад
GTX 1060 советую
Сеня ГутинУченик (196) 5 лет назад
Можно конкретно модель? Их говорят дешевые варианты лучше не брать. Я так понимаю на 6gb?