Как попасть на работу в организацию, если менеджер по подбору игнорирует мое резюме?

СЕРГЕЙ q Ученик (52), закрыт 5 лет назад
Дело в том, что человек по подбору персонала меня помнит. Она раньше работа во всей известной организации Почта России. Я туда с дуру отправил резюме и пришел на собеседование. Зарплата там была указана мизерная всего 20 тыс рублей.! Несмотря что у меня образование хорошее и опыт работы. Дак вот они спрашивали меня на собеседовании на эти 20 тыс как будто там должна быть зарплата 100 минимум! Я им так сразу и ответил!
Эта менеджер по подбору меня видимо запомнила. Ушла в другую организацию. Там зарплаты выше, а мое резюме игнорирует.. хотя вакансии у них есть с зарплатой от 50 тыс. То что мне необходимо.
Город у нас маленьнький так бы я плюнул давно. Но с работой напряг тут!
Что посоветуете? Связаться с начальством вышестоящим, дак они все на нее отправляют, а она вообще меня игнорирует либо отказ шлет!
Дополнен 5 лет назад
Я не говорю, что он меня обязан брать на работу (работодатель). Но если нет то он по закону пусть дает письменный обоснованный отказ. А то лично эти поиски работы в городе 200 тыс жителей уже надоедают. Все по блату и по знакомству выходит
Лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146178) 5 лет назад
Во-первых, вынести для себя полезное знание на будущее, что всё, что делаете и говорите сегодня, может сказаться на том, что случится завтра. Тем более в маленьком городе, где шансы повторных встреч с кем угодно высоки.
Во-вторых, если трезво оцениваете свою ценность для данной компании, то свяжитесь с рекрутером напрямую и попробуйте открыто выйти на разговор, почему именно Вас не приглашают на собеседование. Вполне вероятно, дело вовсе не в личном мнении, а в том, что Вы не подходите под какие-либо требования.
Если поймёте, что вопрос только в личной неприязни, то выходите на вышестоящее начальство именно с просьбой посмотреть Ваше резюме без участия этой сотрудницы.
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100759) 5 лет назад
Выходить на вышестоящее начальство. Другого выхода нет, да и вы ничего не теряете.
Васа Искусственный Интеллект (242224) 5 лет назад
Ты уверен, что работодатель ОБЯЗАН брать тебя на работу?
Закон покажи.
Она тебя уже видела, с директором напрямую общаться тебе не дадут.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 5 лет назад
устройся на ту работу, на которую берут. Если ты семи пядей во лбу, то сможешь впоследствии доказать что способен на большее и на высокую зарплату
Esmeralda Искусственный Интеллект (253563) 5 лет назад
А Вы уверены, что подходите на эту должность? Даже если по опыту подходите, ок. Существует ряд других требований к кандидату- Вы можете не подходить банально потому, что руководитель подразделения хочет видеть на этой должности женщину, или мужчину, но другого возраста. Также существуют требования по личным качествам, а менеджер по персоналу уже с Вами знакома, пусть и было это в другой компании. Поэтому пробивайтесь-не пробивайтесь, но Вы уже оставили о себе впечатление. А менеджеру по персоналу достаточно сказать пару слов о Вашем предыдущем собеседовании руководству, чтобы Вашу кандидатуру не рассматривали. Это урок Вам на будущее. Пришли на собеседование- будьте добры отвечать на вопросы, которые задаёт работодатель. Собеседование- не тот момент, когда нужно показывать характер.
Василий Еремин Просветленный (20073) 1 год назад
не так все просто за предвзятое отношение и дискриминацию работодатель по тк может заплатить крупный штраф