Бог утопил в потопе немыслимое количество людей. Стоило оно того?

p k Просветленный (20077), закрыт 5 лет назад
Утопил в наказание за неверие, нарушение законов, убийство животных и т. п.
Стал мир чище? Стоило оно того? Не пора ли признать ошибочность сего мероприятия?
Лучший ответ
Старый неформал Оракул (77957) 5 лет назад
Он так жесток... даже во имя рождения своего сына Иисуса он принес лютую жертву в виде стольких детей убитых Иродом....
Людмила МашенинаЗнаток (465) 5 лет назад
Ирод убивали не по воле Бога а по своей прихоти. Так как он боялся за свою власть.
Старый неформал Оракул (77957) Всё по воле Бога в этом мире происходит....
Евгений БолтовПрофи (592) 5 лет назад
Ну почему то жесток Бог, а детей задушил Ирод?
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
кому признать-то? XDDD
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
синоду
AlexEugene Smith Оракул (59875) и что это изменит? имхо все это игры детсадовские перед лицом Бога, если он есть ;)
Dora Alessandro Ученик (220) 5 лет назад
Если проследить эту логику, то еще более кощунственное сделали наши родители, родив нас, зная, что есть смерть. Бог дал человеку выбор родить, убить, умереть, любить... Дело в том, как будешь использовать и это игра с огнем. Свобода выбора возлагает на нас большую ответстсвенность. Небыло бы войны и несчастья, если бы все люди были бы добрыми и хорошими, но тогда какой смысл жить, если все люди хорошие, когда можно всем жить в Раю?
Александр ЯковлевОракул (85546) 5 лет назад
Да, но родители не топят своих детей.
Они позволяют нам медленно умирать
clichok Искусственный Интеллект (144754) 5 лет назад
ну, про землетрясения раньше тоже такое говорили, видать не от великого ума ;)
Ответы майлру Ученик (155) 5 лет назад
Управление людьми - это война с ними. Война - это обман. Обманывают даже создавая веру, делая из человека глупца.
Роман. Ижболдин. Знаток (349) 5 лет назад
Да стоило за их непослушания ему.
Александр ЯковлевОракул (85546) 5 лет назад
А что после потопа, все слушаются бога?
УнитазМастер (2086) 5 лет назад
Преклонись передо мной на колени, жалкий смерд! Не сделаешь - прикажу казнить за непослушание, как тебе такое?
Автоответчик Мыслитель (7549) 5 лет назад
Он уже каялся, понял, что согрешил и просил отпустить ему грехи.... Я его простил..
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
ты хороший человек, но этого не достаточно.
нужно, чтобы простили все
Автоответчик Мыслитель (7549) Не нужно. Меня достаточно.
Miraziz Mirzaraximov Мудрец (18027) 5 лет назад
А иудеев не убил, а спас Иисуса подняв на небо .
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Так они все эти сказки то и придумали.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
да. Библия - рассказ о сплошных фейлах бога. Хотел наказать развратников, спас праведника - и он тут же оттрахал дочек, дал Моисею заповедь "не убий" и он первым же делом поубивал множество народа, хотел почистить землю от грешников, напряшся на целый мировой потоп - и толку-то, тотчас же Ной начал пьянствовать, а его сынок - хамить.
Спи дальшеПрофи (523) 5 лет назад
Как думаете, может быть Библия была написана дьяволом с целью дискредитировать настоящего Бога?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) не думаю, что какие-то сказки древних скотоводов вообще имеют какой-то отношение к истине. как сказал Хоккинг, если Бог и причастен к Творению, он только создал законы физики и запустил Большой Взрыв - и более ни мизинцем не прикасался к этому миру.
ПётрАлексанычОракул (67477) 5 лет назад
Мишя, не слушаешь меня - лезешь в богословие, в коем ты как свинья в апельсинах. Твоё ограниченное знание иудаизма - много опаснее полного незнания
наставникГуру (4047) 5 лет назад
НЕ в верующих дело, а в незнаниях, и нарушений законов БОГА И ПРИРОДЫ, что одно и тоже. И НЕ БОГ наказывает, а мы САМИ наказываем себя из-за незнаний и нарушений законов БОГА И ПРИРОДЫ. Если сунем палец в резетку, обгорим на солнце, прыгнем с крыши и т. п то БОГ наказывает, или мы сами себя?)))
Ярослав Оракул (95266) 5 лет назад
Причиной потопа, согласно Книге Еноха, явилось смешение ангелов с дочерьми человеческими, в результате чего появились исполины (нефилим), что вызвало социальное неравенство и угнетение, войны, распространение среди людей магии и колдовства, падение нравов.
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
ну да, ну да...
вместо того, чтобы провести разъяснительную беседу с ангелами, проще было решить вопрос с недовольными людьми...
Ярослав Оракул (95266) Треть ангелов отошла от Бога и перестала ему подчинятся избрав себе собственного руководителя.
ИМЯ ФАМИЛИЯПросветленный (30021) 5 лет назад
Библия не подтверждает наличие половых членов у ангелов.
Ярослав Оракул (95266) То падшие ангелы.
Semyon Fudim Оракул (83376) 5 лет назад
ОН считал что стоило.
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
чикатило на суде тоже говорил что всё делал правильно
Semyon Fudim Оракул (83376) А Бога никто не судил. Он выше ЛЮБОГО суда.
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 5 лет назад
Во время потопа не было ни одного верующего, кроме Ноя. Его Бог спас, его детей и их семьи. И животных и птиц, чтобы продолжить жизнь на Земле. После потопа очень много верующих. И Бог сделал радугу, как предзнаменование того, что больше потопа не будет.
Бытие Гл. 8 Ст. 21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: Гл. 8 Ст. 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
по вашему бог убил всех этих людей только потому, что они не были верующими?
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) Бытие Гл. 6 Ст. 5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Гл. 6 Ст. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Гл. 6 Ст. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Яшка Артиллерист Просветленный (46967) 5 лет назад
это не бог виноват, а ЖКХа ха ха ха
Котик … в атаке Мудрец (13338) 5 лет назад
Если плотник, обидевшись на свое жопоручие, сжигает кривой деревянный сортир, становится ли мир лучше, а жопорукий плотник - искуснее?
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
вы рассуждаете с позиции сортира?
а вы рассудите с позиции человека.
Людей убило, поймите это. Не сортир, а людей
Котик … в атаке Мудрец (13338) Еще раз Если плотник жопорукий, сжигание сортира его чему-то учит?
Дэзи Искусственный Интеллект (276261) 5 лет назад
стоило.. иначе на этом бы
всё и закончилось для нас..
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
не факт.
мы этого не знаем.
но мы знаем другое: всё можно исправить.
если есть понимание того, что ты делаешь, как, как исправить, если есть понимание того, как устроено всё то, что подлежит исправлению.
ежели нерадивому программисту-ламеру дать ноутбук и попросить сделать систему работающей, он переустановит систему.
опытный же программист обнаружит проблему и вернёт систему к работоспособности.
вот в чём отличие ламерского метода с массовым умерщвлением людей от куда более гуманного – исправления багов в их особи
Максим Темп Просветленный (24031) 5 лет назад
Люди сами выбрали утонуть. Был ковчег и можно было спастись.
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
бог дал чёткие руководства кого брать с собой в ковчег ною (ежели вы не иносказательно).
так что люди ничего не выбирали, они даже не знали, что их скоро не станет, жили своей жизнью, радовались
Максим Темп Просветленный (24031) нет Ной предупреждал что будет потоп, но над ним смеялись
К^ебенизаторОракул (59007) 5 лет назад
Там сказано, каждой твари по паре. Не сказано целая орава однообразных тварей. (всех наших чиновников)
Максим Темп Просветленный (24031) каждой твари по паре касалось только животных, любой из людей мог войти в ковчег
Alex Malkov Просветленный (40899) 5 лет назад
А как Вы относитесь к эвтаназии (широко обсуждаемым на сегодня вопросом)?
гуманно или нет, обречённых на страдания лишить жизни ?
или гуманно ,,маньяков,, на пожизненное, вместо смертной казни ?
стоит того ?
стоит ли вообще рожать детей на территории вне экватора ?
(там-же ) зима и в шубе ходить нужно, а это тяжкое бремя,
может стоит всех папуасами ,,сделать,, ?и с одеждой и жратвой парится не нужно.
чё-то папуасы не сильно к цивилизации стремятся, зато живут как в раю,
(божьи одуванчики) а такая жизнь на земле стоит ТОГО? и жизнь ли вообще?
ЭТО. ?
p kПросветленный (20077) 5 лет назад
вы сравниваете генцид животного мира с эвтаназией?
убить тысячи людей, не разбирая кто хороший, а кто плохой, просто так, потому что вздумалось и потому что видите ли разочаровался...
а эвтаназия - забота о конкретном человеке в конкретном случае. вы же не умертвляете всю больницу ежели один человек в ней мучается на этом свете? нет, вы умертвляете одного конкретного человека, а остальные в больнице продолжают лечение и выздоравливают.
понятно объяснил?
Alex Malkov Просветленный (40899) А откуда ВЫ знаете что было и происходило там ? А ? что люди с собой сделали вам известно? откуда ? (может вам просто хочется так думать как пишите) потому что вам так ,,удобоваримо,, ? ==== п. с а мы сейчас не то-же самое сделать с собой (или подобное) внедряя геномодификации (не проверив досконально влияние) что ? ,природные,, овощи не растут в принципе ? (что могли с собой сделать) живущие в эдеме с их знаниями возможностями и умом (не чита нашему) страшно представить. это вы рассуждаете не зная о чём и про что . не зная причин и следствий.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
После потопа Господь Бог создал заповедь для людей-Помоги себе сам!