Как избавится от гусениц совки? В зиму чем пролить-просыпать грядки от неё???

Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572), закрыт 5 лет назад
Ну прям беда от неё в этом году - много попортила и помидоров и перцев (((((
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196679) 5 лет назад
Помидорная совка наносит огромный вред томатам. Если не хотите применять ядохимикаты то бороться с ней можно следующим образом: - участок где растут томаты обсадите по периметру календулой - она отпугивает совку и помидоры растут без повреж­дений; - раз в две недели опрыскивайте томаты чесночной на­стойкой. Ведро чесночных стрелок залейте водой, прикройте крышкой и на­стаивайте неделю на солнце. Потом 1 л настоя на ве­дро воды (10 л), можно до­бавить спичечный коробок мочевины - это и подкорм­ка, и защита от вредителей.
Источник: интернет
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Спасибо! В следующем году обязательно воспользуюсь вашим советом.
Остальные ответы
Виктор Веселков Оракул (55047) 5 лет назад
у меня совка была раньше, но не свирепствовала в этом году при посадке рассады поливал почву раствором аммиака защита от медведки и потом 2 раза поливал подкормка азотом в этом году порченых практически нет.
tomalove tamaralove Оракул (77861) 5 лет назад
при посадке рассады обработка фитоспорином (биопрепарат), а сейчас уже поздно, разве что перекопать грядку и оставить, чтобы все там вымерзло
Elena Elenova Мудрец (10073) 5 лет назад
Фитоверм устраняет совку на раз.
А можно ещё раз-два-три.
Это био-препарат, срок ожидания 2 дня.
Elena ElenovaМудрец (10073) 5 лет назад
Правда, я на всякий случай делала двойную концентрацию)
Это было в августе. Осенью не стала больше опрыскивать.