Возможен ли одновременно прием эриуса и цетрина в пожил. возрасте при острой аллергии? внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491486), закрыт 5 лет назад
Сейчас интересует прием антигистаминных второго и третьего поколения при аллергическом кризисе - не выясненной пока еще этиологии для пожилого человека. Отсюда постановка проблемы (вкл информацию про опыт у других пациентов): возможен ли одновременный прием эриуса (5 мг) и цетрина в глубоко пожилом возрасте на фоне разыгравшейся аллергии (что то по типу нейродермита вся нижняя часть лица более трех недель пылает, интенсивный зуд, покрывается коркой как "у динозавра",заеды..) аллергия не ясной пока этиологии. В крови повыш эозонофилы... пац принимала летом какие то биодобавки (сердечный сбор на травах) и вот, скорее всего, результат... Три недели лицо полыхает пожаром, образуются корочки, после них водяные выступления.. (скорее всего лекарственная аллергия на эти травяные биодобавки летом).. пац принимает регулярно гипертензивные средства как валсартан и соответственно от ибс профилактика инсульта, инфаркта, стенокардии, для метаболизма сердца беталок зок, предуктал ( а иногда аналог триметазидина), кардикет... эриус принимала 1 табл в день.. Гериатр не отреагировала особо, а направила в кожно венерологич диспансер, не прописав ничего, чтобы пожилой женщине помочь это время, пока она ждет очередного специалиста.

Поэтому вопрос, при такой аллергической "бушующей" уже картине - на фоне приема вышеуказанных препаратов - возможен ли прием одновременно цетрина и эриуса, пац. 80 лет?
Дополнен 5 лет назад
Интересует опыт приема при схожей картине... Высказывайте свои мнения по вопросу (он не относится лично к автору)
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60200) 5 лет назад
Пока антигистаминных всего 2 поколения.
и цетрин и эриус - 2 поколение.
Зачем вместе? Эффект от комбинации не усиливается, нагрузка на печень растет
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
кажется у нее привыкание уже имеет место к эриусу, принимает где то его постоянно в районе 2-3 лет (как профилакт тоже антилекарственной аллергии и не только) начала цетрин (который второго покаоления) и стало сразу намного легче с описанными аллерг симптомами
Сергей Чуркин Оракул (60200) Именно смена препарата а не вместе
Остальные ответы
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Нет нельзя !!!Зиртек, или Зодак Купить и пить Уколоть 30-процентный раствор тиосульфата натрия или 10-процентный раствор глюконата кальция. И Преднизолон попросить у доктора его назначение он вам хорошо поможет он принимаеться курсами не долго до полного улучшения состояния .Посетите доктора и полное назначение .
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
обоснуйте, почему нет нельзя? вопрос НЕ про автора
Майорова Оракул (52612) Привыкание если вы его принимали и он не работает стоит сменить полностью на нового поколения препараты . И добавиить гормональный он снимет все обострение .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Они не совместимы!
Глубокий пожилой возраст. Даже у людей, которые раньше принимали Цетрин без ограничений, с возрастом снижается клубочковая фильтрация и цетиризин не дает нужного антигистаминного эффекта.
Других противопоказаний нет. Не стоит принимать Цетрин одновременно с седативными препаратами, так как их действие резко усиливается (наступает сонливость и заторможенность), а всасывание цетеризина, а значит, и антиаллергический эффект уменьшается.

Также надо полностью отказать от употребления алкогольных напитков во время курса лечения этим препаратом.
Эриус – это препарат 3-го поколения, и его применение предпочтительней — он обладает большей эффективностью и меньшим количеством побочных эффектов.

Однако более низкая стоимость Цетрина и хорошая эффективность препарата часто играет решающую роль в выборе, склоняя чашу весов в его пользу.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
Наташа, спасибо, но вы же не медик... обоснуйте, тогда почему эти антигистаминовые разных поколений препараты не совместимы по именно биохим формуле и как они совместимы (несовместимы) с вышеуказаннами блокаторами кальциевых каналов при кардиоваскулярных патологиях?
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
От беталока может быть аллергия, в нем содержиться бетагистин у которого побочка всякие зуды и аллергии. Посоветуйтесь с врачем и замените беталок на кавинтон форте.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
Да, у меня тоже были такие сомнения первоначально... но думаю, все же не на беталок у нее реакция такая... а на прием непонятно каких то сердечных трав, сбор, купила тоже не понятно у кого, по газете, когда человек была на даче ...но вопрос как эриус и цетрин могут совмещаться и могут ли?
Свет АлексПросветленный (33972) 5 лет назад
И все таки попробуйте поменять беталок. У моей срседки все тело от него чесалось.
Елена MDГений (55461) 5 лет назад
В беталоке - бетагистин??? %-) У них общего только "бета". ;-)
FREYA Искусственный Интеллект (491486) Елен, добрый день, пац ждет кожника, но мучения три недели.. какие мнения могут быть ?
Румия Знаток (318) 5 лет назад
к врачу сходите, он все скажет
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
при ответе на подобные вопросы, читаете вообще вдумчиво дополнения?
Ирина Киреева Мастер (1322) 5 лет назад
Эти препараты совместимы, но лучше обратиться к врачу для их правильного назначения
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
в добавлении уже написано более чем необходимо для рунета) врачи молчат )
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
лучше удоктора спросить в реале
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
при ответе на подобные вопросы, вообще читаете дополнения, либо тупо за баллом, новичок пришел?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
Нет. Эриуса хватит и одного. Другой вопрос, что нужно к дерматологу идти, там не факт, что в чистом виде аллергия, может Вы все же ее с чем-тог путаете. Может и нет, но придется чем-то еще мазать, для профилактики инфицирования + местные стероиды.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
спасибо за ответ... к дерматологу пациентке лишь в пятницу, вопрос был задан раньше, мучается, зуд страшный... отеки появились... в поликлинике ей никто не помог, гериатр тоже.. вот такие нонче врачи в рф
FREYA Искусственный Интеллект (491486) к эриусу, видимо, у нее уже привыкание... принимает сейчас цетрин (по моей рекомендации) отложили на время эриус... мазь флеминга помогает и детские крема цинкосодержащие, плюс вит А
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
зачем и то и то? нет, выберите что то одно и просто подкорегируйте дозы. И уберите влияние аллергена.
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
перед ответом на вопрос, желательно читать дополнение с детялями к нему... не будучи врачем - к чему отвечать тем более советовать утвердительно, не зная?
ике иек Мастер (2273) зачем утверждать что кто-то не врач если ты этого не знаешь?
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Цетрин – эффективное лекарственное средство, которое можно использовать для ...В разделе Добро пожаловать на вопрос Что лучше эриус или цетрин? заданный ...Ограничения к применению: Нарушение функции почек и печени, пожилой возраст. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.
http://no-allergy.ru/2018/03/15/cetrin-ili-erius-chto-luchshe/
xtrym51 Гений (67169) 5 лет назад
думаю на гормоны надо переходить
а вообще надо обследовать серьёзно человека
FREYAИскусственный Интеллект (491486) 5 лет назад
гормоны в 80 лет с букетом болезней? зачем отвечаете, если не медик? почему не прочли дополнение к вопросу там детали?
xtrym51 Гений (67169) про букет это вы написали, а на самом деле не знаем ведь что ? - какие обследования были, какие анализы ? гормоны многим жизнь спасли вообще вам надо человека ложить в больницу и обследовать доскональна это не лечение в интернете - тем более не зная ничего это ж не игрушки