Как помочь алоэ

Мейси Мастер (1007), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста Может кто даст совет точка У меня алоэ обычный домашний. У него листья стали очень тонкие и без сока алоэ. Поливать не забываю. Как можно помочь растению чтобы напитать листья соком?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 5 лет назад
Скорее всего проблема с корнями...
Если поливаете часто + большая посадочная ёмкость (у алоэ - небольшие корни), то происходит закисание почвы, а вследствии этого - загнивание корней.
Корни перестают всасывать воду, листья усыхают.

Для конкретных советов покажите фото всего растения с горшком в одном кадре.
Остальные ответы
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
Я под душ- промывала тёплой водой.
С мылом листья отмывала.
Не пересаживала лет 9.
на балкон на солнце.
Поливала тёплой водой очень обильно.
И в поднос стекала вода. И так и стоит в воде. Поняла любит воду очень.