Это нормальное напряжение для ИБП?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 5 лет назад
В общем, ИБП, когда работает от батареи, выдаёт около 170 вольт. НО не постоянно, есть подскоки до 190, 200, 210, и 245 иногда появляются. Это нормально вообще? ИБП Ippon, какой именно - не скажу. Да его и в интернете не найдёте - там с таким же названием другой ИБП от этой компании. Моему около 7 лет. Устроен так, что на батарее работает только без сети, а в сети только заряжается.

Должен ли он 170 ватт выдавать и так скакать?

И ещё: в розетке 250 вольт вечером и 230 днём. Норма?
Дополнен 5 лет назад
Аааа.... https://www.youtube.com/watch?v=GjzH93pOviI Говорят, просто измерение неправильное у некоторых ИБП там какие-то синусоиды и прочее =D

Ну менять придётся всё же, староват он...
Лучший ответ
~Рюпе~ Оракул (52591) 5 лет назад
170v под нагрузкой или на холостом ходу ?, попробуйте мерить под нагрузкой.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Ну при включённом компе и при выключенном одинаково. Видимо, всё нормально. У меня комп мало потребляет очень
~Рюпе~ Оракул (52591) Если так то 170v мало это говорит о неисправности, возможно аккумы дохлые уже и не держат напряжение под нагрузкой, особенно если ИБП мощный и они включены последовательно для получения 24v.
Остальные ответы
Забава Мудрец (17618) 5 лет назад
Аккумулятор уже умирает...
веселый Мыслитель (8622) 5 лет назад
в розетке норма от 220 до 240В, тк стандарт 230 +-10.
если ИБП выдает лишь170В, то он неисправен.
и еще -не путай вольты с ваттами.
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Спасибо. Я это не путаю) Случайно опечатался, просто о компе щас думаю
Роман Скачков Ученик (243) 5 лет назад
7 лет старый, рекомендую заменить, скоро помрет
Максим ИвановичОракул (61004) 5 лет назад
Надо... Были бы они дешёвыми как раньше и качественными...
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 5 лет назад
(Должен ли он 170 ватт выдавать и так скакать?) - не должен, использовать нельзя...

( в розетке 250 вольт вечером и 230 днём. Норма?) - обратитесь в компанию по электричеству, у Вас напряжение превышающее допустимое.