Удаление матки у КОШЕК

lililii lililili Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Сложная ли это операция? В деревне у нас редко проводят такие операции. Операцию будет проводить деревенский ветеринар! Волнуюсь за кошку!
Лучший ответ
Анна Путятина Мыслитель (6357) 5 лет назад
Не зная вашего деревенского ветеринара, сказать что-либо сложно. Обычно сельские врачи специализируются на крупном скоте. Удаление матки - операция полостная, поэтому сложная. И для кошки очень непростая. Я рекомендовала бы поехать в ближайший город - в городе врачи все же именно на мелких домашних животных специализируются, да и практики у них больше.
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (119768) 5 лет назад
Операция уже давно отработанная и если у вета руки не из задницы, то осложнения крайне редки. Если не доверяете своему вету, то езжайте в ближайший город. Можно найти клинику и записаться на определённое время (интернет и телефон в помощь).
lililii lilililiУченик (163) 5 лет назад
Кошек у нас никогда не было. Только КОТЫ. Такую операцию никогда не делали. Поэтому волнуемся
Феня Искусственный Интеллект (119768) Кастрила не единожды и кошек и котов. Все живы здоровы. На данный момент у нас 3 кошки и кот, все кастраты, старшей кошке 7 лет и уже 6.5, как кастратка, остальным кошкам 4 и 3 года - полёт нормальный. Ищите хорошего вета и вперёд.