трава с огорода

Миша Мышкин Ученик (103), закрыт 5 лет назад
что за сорняк в огороде
Лучший ответ
N Мастер (1335) 5 лет назад
Аистник обыкновенный или цикутовый.
Миша МышкинУченик (103) 5 лет назад
огромное СПАСИБО ВАМ ! !
N Мастер (1335) Да не за что)
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 5 лет назад
В результате исследований удалось выяснить, что препараты, приготавливаемые из травы аистника, обладают широким спектром действия. К нему можно отнести кровоостанавливающие, вяжущие и противосудорожные лечебные свойства растения. Настойка на основе надземной части аистника при внутреннем употреблении имеет свойство понижать проницаемость стенок кровеносных сосудов, оказывает ярко выраженное гемостатическое действие, успокаивает центральную нервную систему и кору головного мозга.

Также настойку цветков аистника рекомендуется применять в качестве несильного успокаивающего средства при бессоннице, особенно у детей и лиц пожилого возраста, и для промывания гноящихся ран. Используется аистник и для приготовления различных косметических средств. Отвар растения широко применяется в народной медицине для уменьшения симптомов простудных заболеваний, при воспалении легких, вздутии кишечника, плеврите, гинекологических заболеваниях, геморрое и стенокардии. Ванны с аистником рекомендуются для излечения детского диатеза, а также испуга и судорожных состояний.

Известно применение сухой травы аистника в виде мелко истолченного порошка для присыпки ран у животных. Кроме того, аистник издревле считается одним из наиболее полезных кормов для овец. Является хорошим медоносом.
Allaiva Искусственный Интеллект (107058) 5 лет назад
Аистник цикутовый. Красавчик, да?! Мне всегда жаль такие сорняки вырывать. :( На дорожках даже оставляю их. ;))
Андрей Казанцев Ученик (238) 5 лет назад
Веря великому гуглу могу сказать что это аистника но это не точно!
Xoрон Мыслитель (7405) 5 лет назад
У нас такое не растёт.
Имя Фамилия Профи (593) 5 лет назад
Аистник цикутовый из Яндекса