JQuery как найти первый видимый элемент?

Андрей Мастер (1967), закрыт 5 лет назад
Не смог найти в интернете подходящего решения, может здесь кто подскажет.
Можно ли при помощи jQuery обратиться к первому или последнему видимому элементу в коллекции (т. е. не имеющему свойства display) желательно (но не обязательно) без циклов и дополнительных условий?
Лучший ответ
Оксана Попова Гуру (3097) 5 лет назад
$(".lBox:visible").first()
АндрейМастер (1967) 5 лет назад
видел такой вариант, но почему-то свойства :visible и :hidden не работает для этих элементов
Оксана Попова Гуру (3097) тогда определяйте видимость классом и выбирайте обычным селектором через точку