Количество возможных вариантов в степени количества повторений. В данном случае 2 в степени 4 равно 16
Nikon DinОракул (85485)
6 лет назад
А как понять. Трёхфазный мотор. 6 вариантов (последовательностей) включения фаз
АВС – ВСА – СВА – ВАС – САВ – АСВ.
И при этом может получиться только два возможных направления вращения. Влево и вправо.
Как тут степень пристегнуть?
Количество сторон вращения в степени количества фаз? Но будет 8 вариантов. А их только 6.
Или количество фаз в степени количества сторон вращения. Тогда 9. Но их 6)))