Рикошетят ли осколочно-фугасные снаряды?

MukDuk Профи (529), закрыт 6 лет назад
В World of Tanks ОФ не рикошетит, но в Реале они правда сразу взыраваются при контакте с бронёй? Или это просто выдумка такая, что осколочно-фугасные снаряды не рикошетят?
Лучший ответ
Айрат Саттаров Оракул (99043) 6 лет назад
Даже такой метод стрельбы практиковался ы войну - "стрельба на рикошетах". Для поражения живой силы, засевшей в окопах или плотно залегшей. Настильным огнем целились в полосу перед окопами, снаряд рикошетировал от земли и взрывался над линией траншей. Достигалось соответствующей установкой взрывателей замедленного типа. Современные снаряды могут взрываться на любой фазе полета по заранее заданной программе
Остальные ответы
Виктория Знающая Мастер (1082) 6 лет назад
При попадании в броню не передает кинетическую силу, а взрывается, нанося поверхностные повреждения (разбрасывает осколки с огромной скоростью, дополнительно нанося повреждения бронетехнике, контузит, ранит или убивает экипаж и сопровождающую технику пехоту), выводя из строя траки (гусеницы), повреждая триплекс — приборы наблюдения, производит повреждения брони, прогибы и микротрещины
А. Ю. Просветленный (43034) 6 лет назад
если угол попадания будет 58 градусов 17 минут обязательно и причём в обратную сторону почти
при 45 градусах в верх или низ боковой при этом угле обязательно в право или лево
в других условиях тут и взорвётся
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43995) 6 лет назад
Да, при определены условиях, даже от водной поверхности, в таблицах стрельбы даже есть данные для стрельбы на рикошетах. Вон линия с буквой "Р"
Есим Ибраев Ученик (164) 4 года назад
П... ь!!! РИКОШЕТЯТ ЕЩЕ КАК!!! СУКИ РАЗРАБЫ !!!ТОЛЬКО ЧТО ФУГАС РИКОШЕТ ОБ КОНКУЕРА, играл на 705А, сам в шоке