Кто такая лицемерка? и как определить такую наперед
Лицемера можно сравнить с театральным актером часто меняющим маску. Это тот, кто прибегает к притворству, чтобы обмануть других и добиться своих корыстных целей.
Это как водомерка, но только по лицу меряет. Жук такой человеческий!)
Ну а если серьезно, то это женщина, которая меняет свое поведение в зависимости от личности человека, с которым общается. Не достаточно искренняя, короче.
Все люди в какой-то степени лицемеры, потому что часто ведут себя не так, как им хочется, а так, как их воспитали, чтобы создавать в обществе хорошее о себе впечатление, так сказать, показывать хорошее лицо.
В лицо говорит приятное, а за спиной осуждает.
Все мы лицемеры в той или иной степени. И ты такой же, если тебе будет выгоден «не приятный» человек. Ты на многое закроешь глаза. Главное не переборщить с этим.