Церковь - это не политическая организация, она не может обслуживать чьи-то сиюминутные идеологические интересы?

Водка Профи (972), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Эй жиды когда я умру станцуйте рокенрол на моем гробу Знаток (439) 5 лет назад
Церковь и фонды помощи - это организации по отмыванию денег Рабиновичей
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 5 лет назад
только долгосрочные ;)
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
а ты разве воцерквлён?
AlexEugene Smith Оракул (59875) по факту, нет, но крещен в младенчестве
Циник Оракул (50659) 5 лет назад
Хха! Она только этим и занимается: обслуживает как прости, ой, женщина лёгкого поведения
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
а ты разве воцерквлён?
Циник Оракул (50659) нет, я только умён, а главное, скромен
михаил майский Мудрец (16697) 5 лет назад
это узаконенная секта навека
Spoilerok Высший разум (274252) 5 лет назад
Конечно, это коммерческое предприятие, которое должно иметь стратегию развития при любом правительстве.
Великий Про Заек Мыслитель (5508) 5 лет назад
Церковь вне политике, на Литургии могут рядом молиться и единорос и комунист, и националист.
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
...простите, а вы к какой когорте себя относите?
Марк АврелийМудрец (11215) 5 лет назад
Церковь занимается обслуживанием интересов паразитов на концептуальном уровне, Количество и названия партий паразитов не имеют значения.

Библейская концепция 1
http://wiki-kob.ru/Библейская_концепция
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 5 лет назад
о какой церкви речь, уточните.
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
уточняю...
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) если хочешь изменить мир - начни с себя.
Ушастый. Искусственный Интеллект (152915) 5 лет назад
Церковь - это глобальный и мощный лохотрон, которому нет конкурентов, но есть зомбированная паства, которая и кормит эту церковь :-)
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
простите, а ваша мама тоже в церковь не ходит, как и вы?
Ушастый. Искусственный Интеллект (152915) Моя мама давно на небесах. А Вам, судя по имени и отчеству, зачем церковь? Вам, наверное, больше подходит мечеть.
Марк Аврелий Мудрец (11215) 5 лет назад
Церковь занимается обслуживанием интересов паразитов на концептуальном уровне, Количество и названия партий паразитов не имеют значения.

Библейская концепция 1
http://wiki-kob.ru/Библейская_концепция
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
исключительно паразитов?
Марк Аврелий Мудрец (11215) Да. Попы же сами открытым текстом говорят, что пасут баранов. Проблема в том, что бараны не понимают для чего их пасут, онри думают, что живут своей жизнью.. )) «Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.» /Гёте/
Татьяна Колесникова Оракул (61142) 5 лет назад
Может. Если это не церковь Божья, а религиозная организация.
ВодкаПрофи (972) 5 лет назад
...но ведь все Таинства совершаются в ней безукоризненно!

Не так ли?
Татьяна Колесникова Оракул (61142) очень часто вместо таинств совершаются религиозные обряды. Внешне они могут ничем не отличаться, но по сути не имеют ничего общего.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Она всегда их обслуживала. Почитайте Кьеркегора.