МАЯКОВСКИЙ-125: «Вы ушли, понимаемы процентов на десять. Оставались Асеев и Пастернак...» — А кто сейчас его понимает?

К.Бальмонт Высший разум (161641), закрыт 5 лет назад
Есть ли современные поэты, равные этому "горлану-главарю"? (ваше мнение)
Лучший ответ
Галина(Чурсина) Гений (63442) 5 лет назад
"...но мы не уйдём - как бы кто не надеялся! - мы будем драться за молодняк..." Тонны написанного о Великом поэте цитировать, пересказывать и повторять не буду. То, что Маяковский является самым талантливым поэтом двадцатого века, сегодня понимают немногие, лишь настоящие и искренние ценители поэзии - Юрий Михайлович Поляков не зря избрал к своей повести "Парижская любовь..." эпиграфом строчки поэта:
Неудачник не тот, кого рок грызёт,
И соседки пальцем тычут, судача.
Неудачник тот, кому повезёт,
А он не сумеет схватить удачу.
Из знаменитой, "вечнозелёной" троицы поэтов, упомянутой в популярном, оскарононосном, "слесарном" отечественном фильме - Вознесенский, (чьими строчками открываются данные вопрос и ответ), читающий ещё ненаписанные стихи у памятника Маяковскому, и "Кто? ЕвтушенкО? Не читали. Но дальше всех, я думаю, Роберт пойдёт, Рождественский. Есть в нём что-то такое..." как оказалось, дальше пошёл лишь один.
Надежды оправдал только Евгений Александрович Евтушенко своим действительно талантом. Именно мощным поэтическим талантом, сделавшим обладателя, как и Маяковского, человеком Мира, путешествующим по Миру, как по собственной квартире, находя в любой стране друзей, многотысячные тиражи, ожидавший просторный и забитый почитателями зал, гонорар, оплаченный кров и обильный стол.
Но, к сожалению, с кончиной советских поэтов, закончилась и эпоха большой поэзии и проиграна вчистую битва и драка за молодняк. Сегодня, увы, время мощных поэтических талантов прошло, на сцене кумиры иные, например, Мирон Фёдоров, по прозвищу Оксимирон, думаю, что человеком Мира при наличии многочисленных иностранных и разноцветных конкурентов ему будет стать сложновато. О качестве же поэзии говорить не будем.
Но..." Не оскудела талантами земля русская" и "надежда умирает последней". Может, будущий талантливый поэт уже среди нас?
К.БальмонтВысший разум (161641) 5 лет назад
PS. "Может ли, скажем, в Мексике появиться второй Маяковский?" - вот как сам В. В. отвечал на подобный вопрос:
- А почему бы и нет? Я как раз собираюсь ехать в Америку, заеду и в Мексику, познакомлюсь там с очаровательной мексиканкой! - глядишь, месяцев через 9 и там появится новый Маяковский! :-)
(к слову сказать, во Франции именно так и произошло однажды)
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834178) 5 лет назад
якобы поэтическая элита (вся в себе) -такой же мыльный (глупый) пузырь как и воздыхатели и восторгатели над простым тупым намалеванным квадратом-корчат из себя незнай что при общей недалекости и порою ограниченности, граничащей с дебилизмом
Гуру ошибок Просветленный (23168) 2 года назад
24 день я оставлю комменты по спаму в этом аккаунте и только снцчас я понял, что МАЯКОВСКИЙ-125 не МАЯКОВСКИЙ запись №125 а ещё одна спам-рубрика к ююилею!
Было:

К. Бальмонт, решён 3 года назад
МАЯКОВСКИЙ-125. «Он тончайший лирик… У него глаза, какие могут быть только у глубоко талантливого человека... (далее) +

ТУРГЕНЕВ-200:
ПУШКИН-219:

ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: 857 совпадений
Тогда где
ПОЭТИЧЕСКАЯ РАЗМИНКА-857: ?

ПЕРЕКЛИЧКА ПОЭТОВ-88