груша тонометра задубела, слиплась что ли внутри, не качает, сдавливать нельзя-будут трещинки. Как ВОССТАНОВИТЬ?

. Мыслитель (7360), закрыт 6 лет назад
НЕ КУПИТЬ, А ВОССТАНОВИТЬ! и скажите, по КАКОЙ ПРИЧИНЕ она задубела, ведь лежала в темном месте в сумочке из-под тонометра.
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109819) 6 лет назад
Даже не зная материала, из которого изготовлена груша, можно утверждать, что он подвергся необратимым изменениям и восстановлению не подлежит. Никакие ухищрения не помогут.

Причины "задубения" опять же зависимы от рода материала, а он остался за кадром.
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
исходя из чего ты это утверждаешь? где ответ на вопрос, отчего дубеет резиновая груша?
Cursor_ Высший разум (109819) Вулканизированная резина достаточно быстро окисляется.
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
хранение было нормальное
Cursor_ Высший разум (109819) Чем выше температура воздуха, тем больше прогрессирует окисление.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (296587) 6 лет назад
Глицерином смазать, внутрь тальк
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
тальк? это что за лечение? есть научное основание? от чего дубеют вообще груши?
карлуччо Искусственный Интеллект (296587) Тальк внутри от слипания, дубеют от сухого воздуха
А Б Б А Искусственный Интеллект (104114) 6 лет назад
Глицерином смазать, внутрь тальк, а вообще манжета с грушей отдельно в нашей аптеке Ригла стоят 760 руб
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
мне в другом вопросе ответили, что груша 150 руб, но это тоже деньги. она задубела, так что снять и смазать ее не выйдет. как размягчить?
смириться с потерей 150 рублей, ничто не вечно.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) 6 лет назад
вам в СЦ заменят на новую, по гарантии бесплатно, без гарантии за оплату.. восстановить нет возможности...
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
нее обязательно отвечать одно и то же везде.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157558) вы задали два одинаковых вопроса, я вам ответила на каждый ваш вопрос
x x Оракул (55996) 6 лет назад
Не восстановить. Полимеры (к коим и относится материал груши) имеют свойство "стареть", в них проходит необратимые физико-химические изменения.
.Мыслитель (7360) 6 лет назад
что-то быстро она состарилась, даже 3 лет не прошло, притом точно такая же по той же цене в этом же доме нифига не состарилась, а еще трубки целые и эластичные, не в порядке только груша.
x x Оракул (55996) Факт остается фактом, изменения видно невооруженным глазом.