Нужeн симвoл oбoзнaчaющий чaстичнoе вхoждение элемента в мнoжествo. A тaкже примеры из жизни тaкoму вхoждению

X-1 Ученик (52), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Это вроде на грани нечетких множеств. Или же пересечение множеств. и т. п.
Лучший ответ
Остальные ответы
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Не слыхивал про "частичное вхождение".
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 5 лет назад
Ну... например, "немножко беременна" ))
Arkanarian Physicist Оракул (56488) 5 лет назад
Что-то похожее м. б. не с элементом и множеством, а с двумя множествами (пересечение множеств).
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (186728) 5 лет назад
Это "функция принадлежности". Символом не обойдёшься.
Victor Surozhtsev Просветленный (34102) 5 лет назад
В нечёткой логике есть обозначение множества суммой его элементов X=$x\m(x), если max m(x) для всех х, принадлежащих множеству Х, меньше 1, то такое множество - субнормальное. А m(x)- это степень принадлежности элемента х множеству Х.
Анатолий Бакуткин Ученик (195) 5 лет назад
В нечёткой логике есть обозначение множества суммой его элементов X=$x\m(x), если max m(x) для всех х, принадлежащих множеству Х, меньше 1, то такое множество - субнормальное. А m(x)- это степень принадлежности элемента х множеству Х.
Валентин Ко Просветленный (20891) 5 лет назад
Треугольник с вершиной на верху - означает, что пересечение не пусто (возможно, у разных авторов значок может быть другим).
Фактически это и есть пересечение. Тогда значок типа перевернутой U либо знак амперсанда.
Мужчины & Врачи = те мужчины, что работают врачами
matod Искусственный Интеллект (159027) 5 лет назад
Примеры из жизни:
1. Множество "тяжелых предметов"
2. Красный (или любой другой) цвет.
3. Ответственный сотрудник.
4. Приятный запах.
и так далее.
Мастер. Ученик (5) 5 лет назад
Какой-нибудь минор матрицы. Элемент может быть числом (порядка 1 на 1),а может быть матрицей (3 на 3). Может там совпадения? Примеры из жизни? В 9ти сегментных (7+запятые снизу и сверху) знакосинтезиндикаторах у цифр и букв же есть совпадения сегментов! Но есть включительная принадлежность и иключительная. <> обознач.) и ≥ ⩾≤ ⩽ обознач.]. Простите за 4 класс!
Jane Профи (783) 5 лет назад
Примеры.
1. Множество красных конфет ВХОДИТ в Множество разноцветных конфет
2. Мн-во точек отрезка на прямой ВХОДИТ в мн-во точек прямой, на которой лежит этот отрезок
3. Мн-во девочек ученик 5 А класса ВХОДИТ в мн-во всех учеников 5х классов
и т. д.
Виктория Сивко Профи (837) 5 лет назад
В нечёткой логике есть обозначение множества суммой его элементов X=$x\m(x), если max m(x) для всех х, принадлежащих множеству Х, меньше 1, то такое множество - субнормальное. А m(x)- это степень принадлежности элемента х множеству Х.
Както так