It is или it are - что ставить?

Деградация Полнейшая Ученик (210), закрыт 6 лет назад
Непонятная ситуация с заданием

Есть предложение "... are flowers", нужно вставить либо they, либо it. They подходит, потому что множественное число и глагол are, но ведь цветы - это предмет неодушевленный.

И как тогда правильно?
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (638805) 6 лет назад
they относится и к одушевленным, и к неодушевленным)
Остальные ответы
seagull Просветленный (34972) 6 лет назад
they употребляется как для одушевленных, так и для неодушевленных предметов в английском языке
федя муранцев Ученик (224) 6 лет назад
Давай расмотрим два варианта: It іs flowers и they are flowees. При первом варианте будет типа Это цветы, а во втором Они цветы. НО! Если там ...ARE flowers то тогда будет They
s a Профи (641) 6 лет назад
смело ставьте "they" - так как they=они. это множественное число. у вас в предложении есть "flowers" - цветы тоже множественное число.
it - используйте там где единственное число!
если they то дальше идет are
если it то дальше идет is
Вот и весь секрет
Lola rennt Искусственный Интеллект (181200) 6 лет назад
Очень распространённое заблуждение. Всегда было интересно, откуда берётся это мнение, что they - только для одушевлённых?) Вот вы, например, почему так решили?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193879) 6 лет назад
С it всегда is. Соответственно и мн. ч тогда с ним применять нельзя.