какой миф самый интересный?

Наиля Гаффарова Ученик (173), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
М К Гений (77712) 5 лет назад
Про Персея. Причем вариант с сандалиями более вдохновляющий.
Наиля ГаффароваУченик (173) 5 лет назад
спасибо
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722302) 5 лет назад
А какой есть вариант без сандалий?
М К Гений (77712) С Пегасом вместо классных сандалий с суперкрылышками.
Роман. Просветленный (24196) 5 лет назад
12 подвигов Геракла. "Геракл у Адмета" - мультфильм по мотивам мифа о Геракле : https://www.youtube.com/watch?v=LpWn9ZbITDc
Андреас ВайсфлогМыслитель (5145) 5 лет назад
- А про 13-ый забыли?..
Роман. Просветленный (24196) Если вы о рассказе Искандера, то это уже не совсем Древняя Греция, и без первых 12-ти его могло бы и не быть.
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
а по мне так троянский поход интереснее
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) 5 лет назад
Про Гильгамеша и его друга Эткинду - это вообще первый миф
Андреас ВайсфлогМыслитель (5145) 5 лет назад
- А верно ли перевели эту клинопись?..
БогданычПросветленный (41555) 5 лет назад
Энкиду
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248759) спасибо, давно читал и запамятовал, а проверить было некогда
Dama con l'ermellino Мудрец (18534) 5 лет назад
про аргонавтов и золотое руно
Виктор Журавлёв Оракул (79192) 5 лет назад
Из космологии и истории Арды (придуманный Толкиеном ) - о том, как в результате некоего грандиозного катаклизма плоская Земля (Арда собственно) превратилась в известную нам планету.

По крайней мере больше мифов с подобным космологическим финтом не встречал (хотя, с другой стороны, не так уж много мифов я знаю. - Так что данный ответ сугубо субъективен).