НЕ ПОНЕЛ ЮМОРА!!! А чё тут все гонят "Образ винды запиши" да всё такое. Я тока что скопировал файлы 7-ки на флешку.

Андрей Андреев Просветленный (36376), закрыт 5 лет назад
И запустился с флешки. И пошла установка винды. Тока я её отменил на выборе жёстких дисков. Так с этими образами получается опять что ли всё врут? Россия тупая страна? Выдумывает чёрте что?

Пы. сы. Реально файлы 7-ки распаковал с образа. С архива. В папку. И с с папки скопировал на флешку. И со флешки стартовал. Шла установка винды. Материнка не новая. Ga-h61m-s1 1155 сокета. Думал новых может такое. Или нет.

Короче чё врут выходит что ли? Можно без всяких руфусов и прочих "Программ образов". Тупо извлекать из ISO файла. И копировать на флешку и всё?
Лучший ответ
Остальные ответы
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 5 лет назад
конечно можно, это особенность всех современных материнских плат и разметки GPT, которой не нужна специальная загрузочная область (MBR) на диске.
Андрей АндреевПросветленный (36376) 5 лет назад
А у меня UEFI режим выключен. Если что. Запускалось как MBR
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) это физически невозможно. Если отсутствовала MBR, то с чего тогда грузился твой комп?))
Андрей АндреевПросветленный (36376) 5 лет назад
И у меня ещё старый пк есть. 775 сокета. На нём ещё ради прикола попробую потом. Щас времени нет.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124368) 5 лет назад
правильно сделанная загрузочная флэшка, помимо файлов, содержит загрузочный сектор, который находит нужные файлы и запускает их. плюс раздел на флэшке должен быть помечен как активный. при этом ни загрузочный сектор, ни флаг активного раздела никак не влияют на обычную работу флэхи. возможно эту флэшку кто-то ранее сделал загрузочной, потом удалил файлы и использовал как обычную. разумеется, при повторном скидывании системных файлов и попытке загрузиться пошла загрузка. или как пишет баварский демон, у тебя комп с поддержкой UEFI – там загрузочный сектор не нужен, соответствующий функционал уже сидит в биосе.
Андрей АндреевПросветленный (36376) 5 лет назад
У меня UEFI режим выключен.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124368) тогда вторая половина ответа отпадает. остаётся первая.
Андрей АндреевПросветленный (36376) 5 лет назад
У меня ещё старый пк есть. 775 сокета. 2006 года. И лицензионная старая винда XP. Вот с ней спицом на днях попробую. Она вообще без образа. На диске. Если установка пойдёт. Вот это будет смешно
Андрей АндреевПросветленный (36376) 5 лет назад
Спициально XP на флешку перетащу. И запущу установку. Ради прикола.
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 5 лет назад
Я примерно так делал загрузочную флешку, только после копирования запускал с неё ещё какой-то там файлик, уже не помню его названия. Наверное, он MBR записывал. Если у тебя материнка умная и всё нашла, это хорошо, но универсальное решение — записать образ.