что измеряет амперметр и вольтметр? в каких величинах? пожалуйста напишите ответ

Роза Розовна Ученик (137), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Noname Гений (69485) 6 лет назад
Силу тока (амперы) и напряжение (вольты)
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (152176) 6 лет назад
Ток в амперах и напряжение в вольтах
Алексей Оракул (53155) 6 лет назад
А из названия прибора не понятно.???
Роза РозовнаУченик (137) 6 лет назад
а на вопрос ответить нормально нельзя было?
Алексей Оракул (53155) Так я и ответил - название прибора отображает суть! ------------вольтметр - измеритель напряжения в величине ВОЛЬТ про амперметр ----то же самое...
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) 6 лет назад
Ток через свою обмотку, как правило
А Б Б АИскусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
ты мозги девушке не еби. Умник. Надо просто и понятно. Это никому неинтересно, что именно меряет любой стрелочный прибор. Понятно, что ток через обмотку рамки
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102339) Сила тока измеряется в амперах. Три варианта ответа. Да, есть, так точно!
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
Амперметр измеряет амперы, а вольтметр - вольты. Амперы - это сила тока. Вольты - это напряжение. Так понятно, милая?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (858957) 6 лет назад
Амперметр измеряет амперы, а вольтметр - вольты. Вот совпадение, правда? Просто удивительно.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335566) 6 лет назад
Браво системе ЕГО! Из детей делает дебилов....