Может ли инспектор МАДИ выписать мне штраф за остановку в неположенном месте на аварийке в моем присутствии?

Сергей Сапронов Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144970) 5 лет назад
Нет, не может
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
а как я должен это аргументировать ему?
я недавно сказал ему что я на 2 минуты, жду жену
Denis_69 Искусственный Интеллект (144970) Это не повод стоять в зоне действия знака "Остановка запрещена " . Выписать он ничего не может, а вот сфотографировать может запросто и штраф прилетит владельцу .
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569114) 5 лет назад
Даже моя бабушка в присутствии дворника сможет тебе штраф выписать
Кирилл Оракул (64890) 5 лет назад
Инспектор может только зафиксировать факт остановки - решение выносит инспектор ЦОДД
Alex S Просветленный (39491) 5 лет назад
Естественно может. Если реально косяк с машиной, то водитель обязан предпринять меры к устранению транспортного средства с места. Оттолкать, например, или попросить взять на буксир, ну или эвакуатор вызвать.

В общем информацию куда следует он отправит. Там инспектор может вполне выписать штраф. Если не согласен, собирай доказательства что никак не мог покинуть место. Сможешь убедить - повезло. Но не думаю что получится.
Сергей СапроновУченик (91) 5 лет назад
а если выставить знак аварийной остановки, это его остановит?
Alex S Просветленный (39491) От чего? От фотографирования и передачи данных наверх? Естественно нет. Иначе все бы московские умники уже много лет так выставляли знаки. Номера заклеивают - есть такое. Но знаки не выставляют - потому что не помогает и инспектору похер.
Radiy Оракул (56206) 5 лет назад
Включенная аварийка не даёт право отступать от требований ПДД.
А вот если вы за машиной выставите знак аварийной остановки и станете менять колесо, то тогда вас не накажут, может быть...
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
включенная аварийка ПДД не отменяет! и законы физики тоже не отменяет. никто этого не знает, судя по тому, как ездят, но я тебе по секрету скажу.
выставленный знак аварийной остановки даст право стоять где попало, кроме платной парковки. но системам автофиксации, которые снимают авто, и на знак пофиг.
Дивергент Высший разум (1644091) 5 лет назад
КоАП РФ и КоАП г. Москвы - разные кодексы