Горячая вода налита в алюминиевую кружку масса которой рана массе налитой воды.

Елена Смирнова Знаток (329), на голосовании 6 лет назад
На то же ли число градусов охладится вода если ее вылить в железную кружку такой же массы?

(ответьте с решением)
Дополнен 6 лет назад
на одинаковое ли число градусов охладилась вода и нагрелась кружка?
удельная теплоемкость воды 4,2кдж/кг*к
Голосование за лучший ответ
Фома Иркутский Просветленный (21706) 6 лет назад
Условие неполное. Кружки могут быть горячими и нагреть воду даже.
Елена СмирноваЗнаток (329) 6 лет назад
ну так и?
Фома Иркутский Просветленный (21706) Что и? Невозможно решить задачу в принципе. Ферштейн?
Aleks Nots Просветленный (23880) 6 лет назад
https : / / ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплоёмкость
Алюминий 0.90
Железо 0.45

Формула
Q = c*T*m

Так как оба материала имеют намного меньшую теплоемкость чем вода, то оба остудят немножко.
При этом люминий остудит воду почти в два раза больше, чем железо.