Объясните пожалуйста (((

Андрей Глушко Ученик (146), на голосовании 5 лет назад
Как решить это задание?. Вообще ничего не понимаю, прочитал параграф 2 раза. В школе в момент объяснения этой темы не был. Задание №5
Голосование за лучший ответ
Полина Тэтчер Профи (822) 5 лет назад
Ну, это просто нужно учить классы органических соединений и их функциональные группы.
К примеру, у 3его функциональная группа -OH(гидроксильная группа), это класс спиртов,. у них всегда ф. г -OH .
У 4ого ф. г -NH2(амино группа). это класс амины.
у 5го ф. г -COOH(карбоксильная группа), это класс карбоновых кислот.

вот фото нашла в интернете, можете выучить и все будет Ок)
Виктория Сивко Профи (837) 5 лет назад
группа -OH(гидроксильная группа), это класс спиртов,. у них всегда ф. г -OH .
У 4ого ф. г -NH2(амино группа). это класс амины.
у 5го ф. г -COOH(карбоксильная группа), это класс карбоновых кислот.

я просто зарабатываю баллы не судите строго
Даша Смольникова Ученик (184) 5 лет назад
группа -OH(гидроксильная группа), это класс спиртов,. у них всегда ф. г -OH .
У 4ого ф. г -NH2(амино группа). это класс амины.
у 5го ф. г -COOH(карбоксильная группа), это класс карбоновых кислот.

я просто зарабатываю баллы не судите строго
android games Ученик (112) 5 лет назад
кокококоокококкококококококкокококококо
Андрей Аношкин Знаток (336) 5 лет назад
группа -OH(гидроксильная группа), это класс спиртов,. у них всегда ф. г -OH .
У 4ого ф. г -NH2(амино группа). это класс амины.
у 5го ф. г -COOH(карбоксильная группа), это класс карбоновых кислот.

я просто зарабатываю баллы не судите строго