Реально ли сделать из Mini PCI-E переход (преобразовать) на USB

Андрей ЧиКиСт Знаток (446), закрыт 6 лет назад
Не то что с PCI-E получить гнездо USB, а именно подключить USB и через него подключить переaерию от Mini PCI-E
Лучший ответ
~Рюпе~ Оракул (52602) 6 лет назад
Да, такие есть для Mini PCI-E модемов но это только для тех карт которые используют интерфейс USB там кроме напряжения 3.3v ничего больше не нужно чтобы в обычный USB подключить, для полных Mini PCI-E карт нужен уже конвертер с микросхемой преобразователем так как вещь не массовая она будет дорогая и возможно проще будет купить USB периферию чем мудрить.
Андрей ЧиКиСтЗнаток (446) 6 лет назад
ну я читал что на новых подкидывали на USB, конвертер наверно всё таки не целесообразно будет.
Андрей ЧиКиСтЗнаток (446) 6 лет назад
то про сигналы Rx Tx и питание где, про них читал, знаю, такие же почти в планшете используют.
~Рюпе~ Оракул (52602) В планшетах использовали обычно отдельные модули WIFI с USB интерфейсом но с питанием 3.3v, сам miniPci-e устроен сложнее если карта использует интерфейс pci-e то просто так такую карту к USB уже не подключить.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 6 лет назад
Не боги горшки обжигают!
НО. У такой штуки должна быть своя неслабая вычислительная мощность. Неверное минимум Распберри нужен (( Да и хватит ли скорости USB? Любая периферия сильно тормозить будет.
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111279) 6 лет назад
...
Приписку прочел. Зря писал: не, в обратную сторону это не работает.
Андрей ЧиКиСтЗнаток (446) 6 лет назад
я же написал, не гнездо!!!!
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111279) Да, я уже прочел... но было поздно. В постскриптуме дописал. Теперь ответ удалить можно.
Евгений Мастер (2230) 6 лет назад
да есть такие штуки USB to PCI Express Converter набери на али
Андрей ЧиКиСтЗнаток (446) 6 лет назад
что бы через штекер USB к ПК и выход на PCI (гнездо) ???Серьёзно?!
Ссылку можно тогда.