Помогите с методом интервалов

wsedfg awesdf Ученик (183), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 5 лет назад
x1=2, x=1
x не равно 7, x не равно 2, x не равно -2
sadas dasdasdУченик (126) 5 лет назад
а где петелька ставиться ?
sadas dasdasdУченик (126) 5 лет назад
это всё херня, давай заново
wsedfg awesdfУченик (183) 5 лет назад
Вроде над двойкой должен стоять флажок, а около него положительные интервалы
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) x=2 встречается 3 раза, а значит смена знака происходит. Кроме того знаки расставлены проверкой, а не автоматически Проверялись x=-100, x=0, x=1.5, x=3, x=100 А можно было заметить, что каждое критическая точка входит в выражение нечетное количество раз, а значит знаки чередуется и проверить только для, например, x=0 Приведенное решение верное.
Rita Baker Ученик (191) 5 лет назад
Не работает
АСВысший разум (145751) 5 лет назад
Еще одна неуч
Ирина Лебедева Оракул (83540) 5 лет назад
Выражения (2х-4)^2 можно отбросить, т. к. знак не меняется при прохождении через х=2. Нанести на числовую ость остальные корни: 1 (разрешенный) и 7, 2 и -2 проколотые. Затем подставить в выражение значение Х, которое больше самого большого корня. например, 100, чтобы не считать, а просто понять, выражение положительно или отрицательно. Оказалось, что все оно отрицательно. При уменьшении Х (двигаясь влево) выражение меняет знак при переходе через каждый корень. Выбираем тот знак, что нам подходит, и получаем
хЄ(-оо; -2)U[1; 2)U(7; +oo)