Какие сердечные таблетки можно использовать при начальных симптомах инфаркта, если скорая будет не скоро?

Крокодил Дилон Ученик (50), закрыт 5 лет назад
Все ли антиаритмические подойдут
Лучший ответ
Юрий Шевцов Просветленный (30837) 5 лет назад
Валидол под язык - он безвреден в любом случае, рефлекторно расширяет коронарные сосуды.
Корвалол.
Капли Зеленина.
Ацетилсалициловая кислота.
НИТРОГЛИЦЕРИН при загрудинной боли, но он понижает давление и может вызвать головные боли.
Антиаритмические - соответственно при аритмии.
Крокодил ДилонУченик (50) 5 лет назад
я ситал шдето что подойдут анаприлин эгилок, ониж снижают нагрузку на сердце, будет спопойнее запрашивать кислород и прочее . Думаю капли боярышника не помешают и прочее расширяющее
Юрий Шевцов Просветленный (30837) И анаприлин и боярышник подойдут, если давление повышенное. А если пониженное - нет.
Марья ИвановнаМыслитель (5513) 5 лет назад
Да, но при приеме нитроглицерина главное не перепутать с инсультом, это важно! иначе будет худо...
Крокодил Дилон Ученик (50) Так инсутьт явно отличается по симптомам
Остальные ответы
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Инфаркт — опасное для жизни состояние, возникающее в результате острого нарушения кровоснабжения сердечной мышцы. Это случается потому, что атеросклеротическая бляшка закупоривает какую-то из артерий. Происходит прекращение кровоснабжения и начинается некроз тканей сердца. Процесс развивается за 20-30 минут. Больному при инфаркте, если он в сознании, можно дать Нитроглицерин и Аспирин. Нитроглицерин под язык окажет стабилизирующее действие на дыхательный центр, а 0,5 таблетки Аспирина, разжеванной и запитой водой, усилит кровообращение и окажет обезболивающее воздействие. Если болевой синдром достаточно сильный, можно дать пострадавшему 1-2 таблетки Анальгина или другие нестероидные противовоспалительные препараты, которые помогут снять боль.
Рыжая Мудрец (10484) 5 лет назад
Ребята, вы очумели со своим нитроглицерином??? Это прошлый век и вдобавок при пониженном давлении может еще ухудшить ситуацию. Изокет спрей, вот вам первая помощь при симптомах инфаркта и при простой стенокардии. Знаю, что говорю, последние несколько лет ухаживала за мамой-сердечницей.