какой формулой можно вычислить средний возраст населения

Мухамеджан Кобеген Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ivan Профи (633) 15 лет назад
Сложить все возрасты (годы) и поделить на кол-во населения (людей .
Остальные ответы
Catherine Гуру (4447) 15 лет назад
Вообще для этого нужны статистические данные. Все возрасты складваются и делятся на количество людей.
Николай. Сысолов Ученик (102) 6 лет назад
Сложить все возрасты и разделить на количество всех людей. Это бесспорно. А вот как вычислить продолжительность жизни, которая, то увеличивается, то уменьшается? В этом случае за исчисляемый период следует учитывать и возраст УМЕРШИХ людей за этот период. Например, правительство заявило что средний возраст увеличился и следовательно нужно увеличить пенсионный возраст. А теперь представим гипотетически, что страна воевала весь прошлый год и в живых осталось двое мужчин в возрасте 100 и 90 лет. Средний возраст стало быть - 95-ть. Достижение? Пенсионный возраст следует установить лет с 90-та по логике Медведева. А если вычесть умерших? Тогда получится возраст в минусе и пенсионным возраст следует считать еще до рождения.