Может ли глава УИК ли бросать бюллетени за опаздывающих избирателей? Какое за это грозит наказание

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 5 лет назад
Директор школы и глава Участковой избирательной комиссии признал факт вброса бюллетеней в избирательную урну. В своих показаниях он сообщил, что в течение дня на избирательный участок приходили в большом количестве люди, которые по различным причинам не успевали донести свои бюллетени до урны для голосования, — пояснил источник в надзорных органах. — Избиратели якобы попросили главу УИК сделать это за них. Директор школы собрал бюллетени опаздывающих волгоградцев к концу дня и решил поместить их по назначению — в урну, что и было запечатлено на видео. Состава уголовного преступления в действиях председателя УИК обнаружено не было.
Лучший ответ
Friendly Fire Оракул (65868) 5 лет назад
Ну мы то знаем, что бюллетени вбрасывают не за партию любителей пива... не спалилась бы - её ждала бы награда... а так - общественное порицание и курсы повышения квалификации по вбрасыванию..
Остальные ответы
Ян Ин Профи (578) 5 лет назад
В рашке очевидно никакого, ибо он действовал по приказу работодателей ментов)
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 5 лет назад
Председателя УИК будут драть нещадно
по оголённому месту пониже спины.
МирославМудрец (10709) 5 лет назад
Он отделался штрафом
Владимир Мартынов Просветленный (29251) А Пётр I драл бы, да ещё и лишил воскресной чарки.